Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как питаться без лишений и худеть?

Можно ли кушать все подряд без ограничений, не прибегать к помощи строгих диет и при этом худеть? Согласись есть, когда хочешь и что, намного приятнее, чем целыми днями умирать от голода. И оказывается если все делать “правильно”, употреблять некоторые продукты и знать, как вести здоровый образ жизни избавиться от лишних килограммов без диет реально. Как? Читай ниже.

Как питаться без лишений и худеть?
Как питаться без лишений и худеть?
depositphotos

Топ-9 важных правил

  1. Найди баланс между чувством голода и аппетитом. Понятно, что вкусную еду хочется кушать и кушать. Но именно здесь и кроется первый подводный камень. Съедать нужно ровно столько, чтобы насытится и то не до конца. Если каждый раз наедаться доверху – ожирения не избежать.
  2. Откажись от перекусов “за компанию” и садись за стол только тогда, когда действительно почувствовала голод.
  3. Если позволяет график дня, старайся питаться дробно и необильно.
  4. Обогати рацион сытными продуктами, которые даже при минимальном употреблении дают стойкий эффект сытости и надолго повышают уровень глюкозы в крови. Например, яйца, овощи, крупы, творог, злаки и фрукты, ну и конечно нежирное мясо.
  5. Сладкое также можно кушать, просто в небольших количествах и выбирать его грамотно. Тортики и пирожные отложи в сторону, лучше купи качественный черный шоколад, сладкие фрукты, сахар – замени медом, а уж если захочется чего-то особенного выпей чашку кофе со сгущенным молоком. От одного раза в неделю потребление  такой пищи не повлияет на процесс похудения. Только все же порции должны быть минимальными.
  6. Очень часто желание покушать возникает на фоне негативных эмоций, тяжелой умственной работы или стрессовой ситуации. Вот почему курящие люди, при отказе от своей привычки, начинают стремительно набирать вес. Здесь важно научится контролировать этот “ложный” голод и найти альтернативу “заеданию”.
  7. Не нужно отказываться от мучного, нужно лишь уменьшить количество, есть такую еду с утра и по возможности взаимно заменять продукты. Например, белый хлеб можно заменить изделиями с отрубями, диетическими хлебцами или ржаными сортами. Но совсем отказываться уж точно не нужно, так не только не похудеешь, а еще и испортишь пищеварительные процессы. Хлеб важен для нормальной перистальтики кишечника.
  8. Как бы не складывалась ситуация, старайся не пропускать личный график питания. Рано или поздно твой организм изнурится настолько, что от праздника живота ты фактически не сможешь отказаться.
  9. Всегда пей достаточно жидкости, как известно, вода лучший растворитель. Если в организме будет нормальный уровень воды, обменные процессы ускорятся естественным путем и вес начнет уходить.

Ну а чтобы закрепить полученный результат и помочь мышцам оставаться в тонусе, нужно еще учесть, что вопрос: как вести здоровый образ жизни при похудании отличается от привычного. Так упор нужно делать на очищение организма, усиление физической активности без тяжелых силовых нагрузок: аэробика, плаванье, бег трусцой, ароматерапия, массаж, посещение сауны – вот наилучшие способы похудеть и остаться красивой.

Читай также:  Диета на гречке и кефире

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 04.03.2019, 17:38
гость
Вот здесь можно заказать и хорошо держать свой вес https://torbafood.com.ua
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь