Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие продукты сжигают жир? Топ-10

Если ты стремишься к стройной фигуре, то тебе нужно знать, что некоторые продукты способны помочь тебе скинуть лишние жиры. Их нужно включить в свой повседневный рацион для большего результата похудения.

Какие продукты сжигают жир?
Какие продукты сжигают жир?
depositphotos

Грейпфруты

Грейпфрут – лидер среди жиросжигающих продуктов. Именно из-за этого грейпрутовые диеты сейчас набирают такой популярности. Помимо этого он укрепляет иммунитет, а в его междольковых перепонках содержится флавоноид нарингин, который активизирует работу печени. Однако, питаться одними лишь грейпфрутами не стоит, ведь в таком случае рискуешь получить серьезные проблемы с желудком из-за чрезмерной кислоты.

Ананасы и папайя

Оба этих экзотических фрукта обладают высоким содержанием фермента бромелайна, который помогает преобразовывать белки. Для наибольшей эффективности их нужно употреблять вместе с белковыми продуктами. Так ты получишь пользу от белков, и они не повлияют на твою фигуру.

Кисломолочные продукты

Творог, сметана, кефир, сыворотка низкой жирности помогут тебе похудеть, вывести из желудка остатки пищеварения и восстановить микрофлору. Употребляй каждый день кисломолочные продукты, и они помогут тебе стать легче и чувствовать себя лучше.

Малина

Эта сладкая ягода содержит особый фермент, который принимает активное участие в расщеплении жиров при переваривании пищи. Ее нужно есть перед едой в количестве около 100-200 граммов.

Имбирь

Имбирь усиливает процесс пищеварения и снижает уровень сахара в крови. Он крайне полезен для укрепления иммунитета, а также в борьбе с лишними килограммами. Он оказывает согревающее свойство и организм сжигает больше жиров.

Читай также: Имбирный напиток для похудения

Вода

Обычная вода поможет тебе в погоне за стройностью. Выпивай около двух литров воды, и она ускорит обменные процессы в организме и поможет тебе хорошо выглядеть.

Яблоки

Яблоки – отличные помощники для тех, кто сидит на диете или просто хочет сохранить хорошую фигуру. Благодаря пектину клетки жира не разрастаются.

Зеленый чай и зеленый кофе

Употребление этих напитков стимулирует метаболизм благодаря высокому содержанию антиоксидантов.

Чеснок и лук

Посредством влияния на гипоталамус эти продукты помогают сжиганию жиров организмом. Кроме того, все знают об их полезных свойствах для иммунитета.

Овощи, содержащие отрицательные калории

К этим овощам относится сельдерей, брокколи, морковь, цветная капуста, болгарский перец, свекла, редис, артишоки, огурцы и спаржа. Их калорийность меньше той энергии, которую организм затрачивает на их переработку, поэтому они способствуют похудению. Кроме того, они содержат клетчатку, которая выводит шлаки из организма и улучшает метаболизм.

Читай также:  Готовим летние салаты для похудения

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь