Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Водная диета

Вода – это уникальный источник всего живого. Человек также на 75% состоит из воды. И потому вовсе неудивительно, что диетологи даже придумали диету на основе воды. Какая она – водная диета – читай дальше.

Водная диета
Водная диета
depositphotos

Принцип водной диеты

Водная диета основывается на большом количестве жидкости. Стоит отметить, что для разных людей эта норма будет различной. Для того чтобы высчитать, сколько воды необходимо выпивать ежедневно именно тебе, надо свой вес поделить на 20. Другими словами, если ты весишь 80 кг, то в сутки тебе необходимо выпивать около 4 литров воды. Речь идет только о чистой негазированной воде, а не о чаях, кофе и пиве.

Как соблюдать водную диету?

Специалисты рекомендуют придерживаться водной диеты 3 недели. После лучше всего сделать месячный перерыв. Это очень важно, иначе мочевой системе грозит очень большая нагрузка. Особенно, могут пострадать почки, которые работать в усиленном режиме долгое время – никак не должны. 

Начинать соблюдать такую методику надо постепенно. Сначала можно выпивать всего 1,5 л воды ежедневно и постепенно увеличивать объемы употребляемой жидкости до нужного. 

Люди, которые хотят попробовать водную диету, обязаны знать, что если их масса тела более 60 кг и они употребляют около 3л жидкости и выше, то во время такой диеты им надо еще и принимать витаминно-минеральные комплексы, ведь жидкость, которая проступает в организм в объемах более 3л, сильно вымывает из него натрий, кальций и калий. 

Как проходит водная диета?

Водная диета основывается на таком рационе: с утра надо выпить стакан чистой воды. Делать это важно за 20-30 минут до приема пищи. Также необходимо пить воду на протяжении дня в необходимом количестве. Обрати внимание: перед сном также стоит выпить стакан воды. А вот во время приема пищи пить воду, наоборот, не рекомендуется, ведь она разбавит желудочный сок и затруднит переваривание пищи. 

В водной диете есть и еще одно правило: пить воду можно только температурой 20-40 градусов, и ни в коем случае не холодную!

Чем полезна водная диета?

Водная диета способна помочь сбросить лишние килограммы, улучшить состояние кожи, нормализировать работу кишечника и давление, снять усталость и головные боли, подарить бодрость, а также повысить работоспособность на долгое время.

Читай также:  Диета на клубнике

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь