Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Кабачковая диета

Кабачки полезны при многих заболеваниях, ведь обладают мочегонным действием, нормализуют водно-солевой обмен и очищают кровь. Кабачковая диета не только поможет скинуть лишний вес, но и нормализует работу организма.

Кабачковая диета
Кабачковая диета
depositphotos

Кабачковая диета рассчитана на 6-10 дней. За это время можно лишиться 2-3 кг веса.

Еду в этот период лучше не солить или солить умеренно. Представленное меню для этой диеты можно чередовать на протяжении всего периода из двух вариантов.

Первый вариант кабачковой диеты

Завтрак: запеканка из кабачков.

Один кабачок (на 1 кг) натереть, добавить 3 ст.л. ложки ржаной муки, 1 яйцо, зелень, перемешать и выложить в слегка смазанную растительным маслом форму. Запекать в духовке. 

Второй завтрак: овощной салат с цукини.

Цукини, морковь, огурец нарезать соломкой, заправить натуральным йогуртом. 

Обед: овощной суп и отварная индейка, зелень.

1 морковь, 2 болгарских перца и стебель сельдерея порезать кубиками, залить 1.5 литр. кипятка. Варить 20 мин. Посолить немножко, поперчить, посыпать зеленью.  

Полдник: творожно-овощной салат с кабачками.

Кабачок (500 г) и маленький кусочек имбиря натереть, болгарский перец порезать кубиками, зелень измельчить. Все смешать с творогом (200 г), заправить натуральным йогуртом (50 г).

Ужин: кабачки, фаршированные овощами.

Цукини (600 г) порезать пополам – вырезать из лодочки сердцевину. Мелко порезать любые овощи и заполнить лодочки. Завернуть в фольгу и запекать 30-40 мин. 

Второй вариант кабачковой диеты

Завтрак: кабачковые оладьи.

Кабачки натереть на терке, немного отжать от сока, добавить 3 ст. л. муки, 1 яйцо, немного соли, 1 ст. л. порошка фруктозы, 1 ч .л. пищевой соды. Перемешать и жарить оладьи на небольшом количестве растительного масла. 

Второй завтрак: овощной салат.

Цукини порезать длинной соломкой, заправить растительным маслом, добавить любую зелень и сок лимона. 

Обед: рыба с овощами.

Филе рыбы (200 г) запечь в фольге с луком, кабачком и морковью. Заменить соль соком лимона. 

Полдник: творожно-йогуртовая смесь с кабачковой икрой.

Кабачки (300 г) мелко порезать вместе с одной морковкой, 1 луковицей и 2 болгарскими перцами. Потушить на растительном масле. Полученную овощную смесь охладить и измельчить в блендере или взбить миксером. Затем добавить творог (на свое усмотрение). Все перемешать. 

Ужин: цукини с грибами.

100 г грибов (кроме шампиньонов) порезать и пожарить на масле с добавлением соли. Цуккини нарезать кружочками, обжарить с обеих сторон, смешать с грибами, посыпать зеленью.

Рекомендации

Во время диеты обязательно нужно выпивать в день около 1,5 литров простой воды без газов или зеленого чая, без сахара.

Из рациона нужно исключить копченое, сладкое, изделия из муки, кофе и алкоголь.

При выборе кабачков лучше отдать предпочтение кабачкам с темно-зеленой кожей. При "готовке" кожу с кабачков желательно не удалять, ведь в ней находится около 70-80% полезных веществ.

Читай также:  Кабачок: овощ для стройности

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь