Закрыть
Переключиться на мобильную версию

90-дневная диета

Одним из самых частых ответов на вопрос "Как убрать живот?" являются разнообразные диеты. Каждая имеет свои плюсы и свои минусы. Если ты хочешь узнать, чем хороша 90-дневная диета, то ты попала по адресу.

90-дневная диета
90-дневная диета
depositphotos

Преимущества раздельного питания

Современной диетологии известно достаточно большое количество постулатов о том, как ведет себя пища в организме человека в различных условиях. Если прием пищи состоит из нескольких блюд, которые усваиваются разное количество времени, процессы метаболизма начинают притормаживаться, из-за чего излишки питательных веществ преобразуются в жировую ткань. Если резко сесть на диету, а после нее резко вернуться к прежнему питанию – организм быстро накопит былые килограммы, с лихвой восполнив запасы, пребывая в панике после голодовки.

Девяностодневная диета раздельного питания учитывает оба этих фактора, и поэтому ее применение позволяет добиться действительно выраженных результатов в подавляющем большинстве случаев. Диетологи гарантируют снижение веса до 25 килограммов, при этом обещая продолжение снижения веса и после ее завершения.

Принципы диеты

Основным принципом девяностодневной диеты является раздельное питание. Основные полезные вещества, употребление которых не увеличивает жировые отложения (белки, сложные углеводы, витамины) употребляются отдельно – каждому веществу уделяется свой день.

Диета идет циклично. Цикл насчитывает 4 дня. В первый день можно употреблять только белковую пищу (нежирное мясо, рыбу, птицу, молочные продукты малой жирности), избегая при этом жареного, жирного и мучного. Второй день диеты – крахмальный, и диета предусматривает употребление крупяных каш, бобовых (фасоли, гороха), корнеплодов (картофель, свекла, морковь) и прочих овощей. Третий день посвящается углеводам – любая выпечка без молока и яиц, плюс небольшое послабление в виде сладкого стола на ужин (естественно, в очень разумных пределах). Четвертый день – витаминный, он отводится под употребление фруктов (кроме банана, винограда, хурмы и подобных фруктов с очень высоким содержанием сахара).

Помимо малого цикла, есть и большие, которые длятся по 28 дней каждый. Между большими циклами делается разрыв в один день, который считается разгрузочным. В течение разгрузочного дня ты должна сидеть на воде – совсем не фигурально выражаясь. По самым простым подсчетам, каждый 29 день диеты приходится на отрезок между витаминным и белковым днями, и в его течение нельзя пить ничего, кроме воды (которая, кстати, должна быть без газа).

Питаться диетологи рекомендуют в восьмичасовом диапазоне от полудня до восьми вечера, делая непопадающие туда приемы пищи крайне легкими и необременительными. В течение каждого дня диеты необходимо выпивать много жидкости, чтобы вымыть лишние соли и, как ни парадоксально это звучит, понизить содержание ненужной, захваченной солью жидкости в организме.

Цикличность диеты неизвестна,  так как к этому диетному курсу прибегать дважды приходится крайне редко и далеко не сразу. Однако по заверениям диетологов можно судить, что девяностодневная диета полностью безопасна, и ее можно повторять чуть ли не ежегодно.

Читай также:  Ягодная диета

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь