Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Диета на укропе

Эту зелень мы часто добавляем в салаты, к молодой картошечке и просто для аромата в суп. И это правильно. Укроп в рационе человека должен быть обязательно. Ведь, он богат многими витаминами и элементами, а также – способствует похудению. Чем интересна диета на укропе – читай дальше.

Диета на укропе
Диета на укропе
depositphotos

Полезные свойства

Укроп богат минералами и витаминами. Так, в своем составе, он содержит антиоксиданты, калий, фосфор, магний, железо, натрий, различные эфирные масла, витамины С, А, Е и группы В. Также эта трава богата флавоноидами, которые активно борются с раком. Есть в укропе и много клетчатки, которая прекрасно чистит кишечник от различных накоплений.

Как употреблять укроп?

Укроп можно есть в любом виде. Так, в пищу пригодны и листочки, и стебли, и корень, и семена. И все это очень полезно. Так, например семена укропа отлично приглушают чувство голода, их можно жевать в момент сильных приступов.

Нитевидные листочки и стебли можно добавлять в салат, супы и запеканки. Укроп прекрасно подчеркивает вкус рыбы и мяса.

Укропная диета

Итак, как мы писали выше, укроп помогает похудеть. Как это происходит? Укроп в своем составе содержит все необходимые вещества, которые могут заставить жирную и тяжелую пищу быстрее перевариться. Также он хорошо уменьшает брожение пищи, предотвращает отложение жира в области бедер и талии, уменьшает пищевую калорийность, выводит лишнюю жидкость.

Кроме того, укроп низкокалориен. Он содержит в своем составе всего 39 ккал на сто грамм.

Как использовать укроп для похудения? Конечно же, чаще добавлять в салаты и есть в чистом виде. Однако при этом стоит понимать, что кушать только один укроп для похудения – нельзя. Так можно сорвать желудок. Для похудения стоит использовать такие варианты:  

  • Настойка из свежего укропа. Чтобы ее приготовить, свежую зелень необходимо мелко нарезать, две столовые ложки насыть в банку и залить укроп двумя стаканами кипятка. Далее смесь плотно укутывают. Как только укропная вода остынет, ее необходимо процедить и пить по стакану натощак.
  • Настойка из семян укропа. Для ее приготовления возьми столовую ложку семян и залей стаканом кипятка. Целебный отвар должен настоятся. Принимай его перед каждым приемом пищи в холодном виде по трети стакана. Стройности и красоты тебе! 

Читай также:  Диета: учимся на чужих ошибках

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь