Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Яркая цветная диета

Если ты страдаешь от стрессов, депрессии и плохого настроения – самое время поменять свой рацион. Сделай его по-настоящему ярким и полезным. В этом тебе поможет цветная диета, которая включает в себя очень много разноцветных продуктов. Она призвана оздоровить и очистить организм, помогает избавиться от пары лишних килограммов и настраивает на позитив.

Яркая цветная диета
Яркая цветная диета
depositphotos

Овощи и зеленые фрукты

Итак, в первую очередь, введи в свой рацион достаточное количество зелени и овощей. Речь идет о горохе, капусте, шпинате, киви и листьях салата. Все эти продукты содержат в своем составе лютеин, который является важным пигментом для поддержания остроты зрения. Вторая группы необходимых тебе зеленый овощей включает в себя белокочанную капусту, брокколи, брюссельская капусту, цветную капусту и репу. Такие продукты чрезвычайно насыщены индолами, который особенно ценные для женщин. Эти овощи помогают предотвращать развитие рака и опухолей молочной железы.

Желтые фрукты

Речь идет об апельсинах, мандаринах, грушах, лимонах, персиках, абрикосах, ананасах и желтом изюме. Такие продукты содержат в своем составе биофлавоноиды, которые хорошо работают вместе с витамином C. Желтые фрукты снижают риски заболеть раком и положительно действуют на сердце и всю сердечно-сосудистую систему. Также в их составе есть антиокислители, которые полезны для костей, кожи и зрения.

Фиолетовые и синие

В этот список попали: темный виноград, черника, бузина и ежевика. Эти продукты содержат в своем составе антоцианы, которые снижают риски наступления диабета, сердечного приступа, болезни Альцгеймера. Также темные фиолетовые фрукты содержат полезную карболовую кислоту, которая считается сильным антиокислителем и помогает замедлить процессы старения кожи. 

Читай также: Диеты знаменитостей: Какие самые эффективные?

Оранжевые фрукты и овощи

Темно-оранжевые фрукты и овощи, например, такие, как: абрикосы, тыква, персик, морковь и манго содержат в своем составе бета-каротин, который помогает поддерживать здоровой иммунную систему человека и оказывает позитивное влияние на зрение.

Красные продукты

Особенно полезны для человека из этой категории продуктов гуава, помидоры, арбуз и розовый грейпфрут. В красный цвет они окрашены ликопином. Речь идет о пигменте, который предотвращает развитие рака груди и снижает риск наступления сердечного приступа, особенно у пожилых людей. Полезны также вишня, красный лук, красные бобы, земляника, мaлина, свекла, клюква, красные яблоки. Такие продукты помогают регулировать кровяное давление и снижают риск развития у человека сахарного диабета.

Надеемся, наши советы по правильному и здоровому питанию тебе пригодятся. И ты сделаешь свой выбор в пользу полезных продуктов! 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь