Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какой алкоголь самый низкоколарийный

Тех, кто следит за собой или пытается сбросить вес, часто интересует вопрос – можно ли употреблять алкоголь и сколько калорий в нем содержится? Конечно, злоупотреблять алкоголем не стоит никому, независимо желания похудеть. Однако знать, какой алкоголь самый низкокалорийный, будет полезно.

Какой алкоголь самый низкоколарийный
Какой алкоголь самый низкоколарийный
depositphotos

Ликеры

Энергетическая ценность этих напитков составляет от 300 до 380 Ккал. Выпить 100 г ликера – все равно, что съесть кусок торта. Коктейли с ликером калорийны из-за высокого содержания в ликере сахара. Для тех, кто сидит на диете больше подойдут ликерные вина – их калорийность составляет 200 Ккал на 100г.

Водка, коньяк, наливка

Эта группа напитков также довольно калорийна, хотя калорийность каждого напитка составляет около 200-250 Ккал на 100 г продукта. Эти крепкие напитки усиливают аппетит, вследствие чего человек потребляет больше еды и набирает вес.

Ром, джин, бренди, виски, текила

Эти элитные напитки находятся в диапазоне калорийности от 200 до 250 Ккал на 100 г. Люди, употребляющие эти напитки, часто заменяют ими полноценный прием пищи, поэтому не толстеют.

Вино

Вино – это средне калорийный напиток. Однако благодаря широкому разнообразию вин, их калорийность также разная. Самые калорийные сладкие и полусладкие вина. Самым диетическим является сухое вино.

Читай также: Вино: красное, белое и розовое

Пиво

Пиво – это самый низкокалорийный напиток. Удивительно? Ведь принято считать, что именно от пива больше всего поправляются, поэтому барышни, следящие за фигурой, его избегают. На самом же деле в 100 граммах напитка находится всего 60 Ккал. Но не спеши радоваться и налегать на пиво, ведь его обычная доза составляет намного больше, чем 100 г и оно очень коварно.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 01.09.2017, 13:44
Особо хочется отметить, что в 2012 году магазин был признан лучшим виски-бутиком Москвы, что само по себе являет еще один повод для гордости. http://www.bonvi.ru
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 16:45
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://les-vins.org/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь