Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сварить прозрачный куриный бульон

Куриный бульон является основой лечебного питания. Это жидкий навар из мяса, рыбы или овощей. Варить его следует 1,5-2 часа на медленном огне, в зависимости от возраста и размера курицы. Далее расскажем, как сварить прозрачный бульон.

Как сварить прозрачный куриный бульон
Как сварить прозрачный куриный бульон
depositphotos

Для приготовления обычно используют птицу целиком, но можно взять и отдельные части: все, кроме печени.

Для того чтобы бульон получился прозрачным и без неприятного привкуса, следует не допускать "бурного" кипения, а также периодически убирать жир, образующийся на поверхности кастрюли.

Мясо необходимо заливать только в холодной водой. Пену следует своевременно удалять, после чего уменьшать огонь, до едва заметного кипения. 

Читай также: Как приготовить летний овощной суп: ТОП-5 советов

Варить бульон необходимо без крышки, при этом стараться не мешать его. Доливать воду в процессе варки не рекомендуется, так как это ухудшает вкус.

Сырой яичный белок придет на помощь, в случае если времени на готовку у тебя немного. Добавляй соль лишь после того, как бульон закипит.

Мясо курицы считается диетическим, и сварить из него бульон не составит труда.

По желанию в почти готовый бульон можно добавить овощи или немного любимых макарон. 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь