Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие сушеные продукты наиболее полезны

Многие любят и часто покупают сухофрукты, а также используют некоторые грибы и сушеные овощи для приготовления блюд. Сегодня мы расскажем, какие сушеные продукты наиболее полезны.

О пользе некоторых сушеных продуктов
О пользе некоторых сушеных продуктов
depositphotos

Курага

Курага – это кладезь полезных элементов для сердечно-сосудистой системы. Она также содержит большое количество калия и антиоксидантов. Благодаря своему составу, сушенные абрикосы полезны людям, имеющим проблемы с щитовидной железой, а также высокое содержание холестерина в крови

Сушеные ананасы

В сушеном ананасе содержится много калия, цинка, магния и железа. Также он богат витаминами группы В и клетчаткой, которая помогает пищеварению. Они избавят тебя от отеков, а также помогут избавиться от вредной привычки курения, ведь многим курильщикам помогает забыть о курении употребление сладких сухофруктов. 

Читай также: Как сушить абрикосы

Баклажаны

Когда сезон свежих баклажанов заканчивается, сушеные баклажаны станут прекрасным источником меди, марганца и кобальта. Благодаря этим элементам улучшается состав крови, нормализируется работа селезенки, проходят холестериновые бляшки на сосудах и снижается холестерин в крови.

Сушеные бананы

Сушеные бананы – сладкий и полезный снек, содержащий натуральный сахар, который легко воспринимается желудком, и большое количество калия, который так необходим человеческому организму. Помимо этого, бананы содержат триптофан, трансформирующийся в серотонин, который помогает нам быть в хорошем настроении и чувствовать себя расслабленными и счастливыми.

Изюм

Изюм – один из полезнейших сухофруктов. Сушеный виноград богат калием и фосфором. Его рекомендуется употреблять особенно людям, имеющим проблемы с сердцем и сосудами, а также тем, кто подвержен высоким умственным нагрузкам.

Грибы

Сушеные грибы являются диетическим продуктом и помогут похудеть. Все виды съедобных сушеных грибов богаты белком, который в отличие от животного легче воспринимается организмом.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь