Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать сочный спелый арбуз

Пришла пора арбузов, и каждый стремится купить и принести домой самую спелую и сочную ягоду. Как же правильно выбрать арбуз? Мы научим.

Как выбрать сочный спелый арбуз
Как выбрать сочный спелый арбуз
depositphotos

По хвостику

Говорят, что есть арбузы мальчики и арбузы девочки. Самыми вкусными и спелыми считаются арбузы мужского пола. Определить их очень просто – по хвостику. Хвостик у арбуза должен быть обязательно сухим – это залог спелого плода.

По звуку

Многие говорят, что хороший арбуз нужно выбрать по звуку. Но не все знают, каким именно должен быть звук. Если у тебя хватает силы сжать арбуз крепко, можно услышать треск спелого плода. Если же ты слабая девушка, то достаточно постучать по арбузу снизу – звук, который соответствует спелому арбузу, должен быть звонким и арбуз слегка вибрировать от постукиваний.

Читай также: Чем полезен арбуз

По цвету

Спелый арбуз обладает ярко зеленым окрасом. Также на хорошем арбузе часто присутствует небольшой желтый бочок. При этом арбуз должен быть круглым и без сильных примятостей.

Выбирай арбузы по этим критериям, и разрезая их ты будешь видеть спелую красную порой с примесью спелых белых крупинок мякоть и чувствовать сладкий и насыщенный арбузный вкус.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь