Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать вид спорта для себя

Что делать, чтобы не болеть? Этот вопрос занимает едва ли не каждого современного человека. При этом мало кто учитывает все варианты возможных ответов на этот вопрос. Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, диеты, новейшие лекарственные препараты – все это, конечно, имеет свое значение. Однако про занятия спортом эти люди забывают совершенно зря. Поговорим далее, как выбрать вид спорта для себя.

Как выбрать вид спорта для себя
Как выбрать вид спорта для себя
depositphotos

Причина этому – недостаток свободного времени. Спорт нуждается в наличии графика, расписания занятий, а также – в двух-трех пожертвованных свободных вечерах в неделю. Немногие люди могут смириться с потерей свободного времени, и продолжают полагаться исключительно на методики питания и лекарственные средства, совершенно отказавшись от саморазвития и внутренней самоорганизации.

Многообразие спорта

Плюс спорта в том, что каждый желающий им  заняться может выбрать для себя тот или иной вид спортивной деятельности. Ты хочешь стать значительно сильнее и нарастить внушительные крепкие мышцы? Тебя ждет тяжелая атлетика и занятия в тренажерном зале со штангой, гантелями, блоками. Тебе нужно стать выносливее? Ты можешь начать бегать спринтерские дистанции, три километра в день – ничто для здорового человека. Хочешь стройное и подтянутое тело без капли лишнего жира? Фитнес, аэробика ждут тебя.

Для людей, желающих уметь разбивать ударом кирпичи и постоять за себя в драке даже против нескольких соперников, есть возможность заниматься спортивным карате, самбо, дзюдо и другими единоборствами. Для людей, ценящих силу разума, существуют шахматы – самый мирный и не требующий каких-либо физических усилий спорт, развивающий исключительно умение человека мыслить стратегически.

Нет никаких препятствий в том, чтобы в один прекрасный  день просто взять и начать заниматься спортом. Просто нужно соразмерить свои силы с желаемым результатом, выбрать наиболее приятную для себя тренировку и заниматься ей, постепенно повышая нагрузки и ощущая, что поставленные цели постепенно приближаются.

Перебороть страх

Выбрать для себя спорт – это лишь половина дела. Чтобы в панике не убежать из спортзала, чтобы после первой пробежки, задыхаясь, не подумать – а шло бы оно все куда подальше! – человеку необходима внушительная сила воли вкупе с умением делать что-то ради собственной пользы, а не удовольствия. Для неподготовленного человека длительная физическая нагрузка отзовется болью и некоторой долей ощущения  бессилия – и к этому нужно быть готовым. Не пытайся сразу, в первый же день пробежать пятнадцать километров или поднять штангу на сто килограммов – поставь себе цель достигнуть этих результатов через год, и при этом не прекращай тренировки, совершенствуясь и еженедельно ощущая приближение к выстроенному собой идеалу.

Читай также:  Упражнение для мышц бедер - движение дня

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь