Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как накачать гантелями грудь: эффективная методика

Назад к разделу Входящие
Качаться – дело нелегкое, но вполне преодолимое для тех, кто действительно надумал изменить формы своего тела. Иногда одного желания мало, нужны еще возможности, которых часто не бывает. Но и в этом случе не стоит отчаиваться. Нужно просто посмотреть вокр.
Накачай грудь гантелями быстро
Накачай грудь гантелями быстро
depositphotos

Накачай грудь гантелями быстро
Накачай грудь гантелями быстро
depositphotos

В случаях тотального дефицита снарядов для тренировок, начинающие спортсмены задают приблизительно такие вопросы: "как накачать гантелями грудь?", "как накачаться без штанги?", "как накачать пресс без специального спортинвентаря?" и т.п.

Ответ на такие вопросы всегда один: главное, чтобы было огромное желание, а проблемы с инвентарем можно разрешить.

Накачать грудь можно гантелями друга

Для примера возьмемся накачать гантелями грудь, следуя достаточно эффективной системе. Для упражнения нам понадобятся только гантели. Во всяком случае достать их проще, чем штангу. Тут поле для размышлений большое - начиная от отдолжения их у знакомых на неопределенный строк (все равно они пылятся под кроватью) и заканчивая самодельными устройствами, напоминающими необходимый нам снаряд. 

Эффективная система качания груди с гантелями

Чтобы накачать гантелями грудь, распишем основные положения занятий с примерами.

  • Тренируем мышцы груди при помощи гантель под всевозможными углами. Не бойтесь экспериментировать с углами наклона и найдите для себя наиболее оптимальный вариант.

Пример:

  1. делайте упражнения по жиму гантелей лежа;
  2. делайте разводки на скамье с уклоном вверх 30º;
  3. делайте разводки или жим гантелей на уклоненной вниз скамейке под углом 30º-40º.
  • Вес гантелей должен быть таким, чтобы можно было сделать 7-10 повторов. Не больше. Специалисты советуют для начала приобрести гантели, вес которых равен десятой части веса вашего тела. Впоследствии вес гантелей можно увчеличивать.
  • Акцентируем свои занятия на разводке. Для их эффективного выполнения используем скамью с углом наклона вверх на 30º до 40º.

Пример:

  1. с помощью обычной скамьи и с уклоном вниз. На горизонтальной поверхности делайте по 2 подхода, а в упражнении на уклоненной скамейке - 3-4 подхода.

Спортсмены отмечают, что это отличное упражнения для мышц. Положительный результат вы заметите уже через пару месяцев. Кстати, в спортзале можно качать эту группу мышц дольше. И дело не в разнообразии спортивного инвентаря, а в максимальной правильности его использования.

Помните, главная правда в том, что абсолютно все могут накачать любую часть своего тела при наличии огромного желания. Ну а все остальное - мелочи.

Читай также:  Как быстро накачать мышцы к пляжному сезону

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь