Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие напитки способствуют здоровью сердца? ТОП-5

Жидкость – основа человеческого организма, без нее мы не можем существовать. Употребляя тот или иной напиток, можно улучшить или наоборот ухудшить здоровье. Предлагаем тебе ТОП-5 напитков, которые способствуют улучшению здоровья сердца.

Какие напитки способствуют здоровью сердца
Какие напитки способствуют здоровью сердца
depositphotos

Вода

Конечно же, самым простым, но в то же время и самым полезным напитком для человека является чистая вода. Она необходима всему организму, а особенно важна для работы сердечно-сосудистой системы, ведь когда организм не получает воды, кровь становится гуще и поднимается давление, что негативно влияет на сердце. Поэтому пей как можно больше воды без газа!

Зеленый чай

Зеленому чаю не зря воспевают оды многие биологи. Ведь он оказывает позитивное влияние на нервную систему, поддерживает организм в тонусе, а также борется со свободными радикалам и снижает риск возникновения рака. Кроме того, он полезней, чем черный, и бодрит не хуже кофе.

Красное вино

Несмотря на то, что красное вино является алкогольным напитком, в разумных дозах, оно полезно сердцу. Оно улучшает состояние сосудов благодаря ресвератролу и полифенолу, которые снижают уровень холестерина в крови и очищают сосудистые стенки.

Гранатовый сок

Натуральный гранатовый сок снижает артериальное давление и успокаивает нервы. Благодаря своему составу, он способствует лучшей выработке крови и оказывает антиоксидантный эффект.

Кофе

Как и вино, кофе также может быть полезным, но в умеренных дозах. Он укрепит сердце и снизит риск инфаркта и инсульта. Но растворимые напитки не полезны, только свежемолотый и натуральный кофе.

Читай также:  Какие симптомы свидетельствуют о проблемах со здоровьем сердца

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь