Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем полезно дробное питание

С каждым днем сторонников здорового образа жизни становится все больше. Большинство из них уже знают о пользе дробного питания, суть которого состоит в том, чтобы есть мало, но часто. Если и тебя заинтересовали эти здоровые и полезные инициативы, читай дальше, чем полезно дробное питание.

Чем полезно дробное питание
Чем полезно дробное питание
depositphotos

Стройность и красота

Наш организм устроен очень хитро. Так, после каждого приема еды скорость обмена веществ в нем возрастает в среднем на десять процентов. Это значит, что кушая 5-6-7 раз в день, ты сможешь оживить свой подуставший от серых будней и вредной еды метаболизм.

Хорошие привычки

Еще один плюс дробного питания заключается в том, что продержавшись на таком рационе всего несколько недель, ты сможешь обнаружить восхитительную штуку: ты больше не хочешь (и не можешь!) уничтожить за один присест все, что помещалось на верхней полке твоего холодильника.

Другими словами, теперь ты сможешь легко жевать банальный салат и не мучатся от навязчивого желания заказать добавку. Все потому, что ты уже наелась!

Естественный объем

Природа создала нас такими, что объем среднестатистического желудка равен всего 230 мл. Если сравнить это с емкостью, то данный объем будет равен объему стандартной офисной чашки. Таким образом, можно сделать вывод, что сама природа является лучшим диетологом, так как подарила нам такой аккуратный и непритязательный желудок.

Легкость и активность

Вспомни, как ты чувствуешь себя после чересчур плотного обеда. Тяжесть, сонливость, боли в желудке… А если ты будешь питаться часто, но мало, то избавишь свой организм от лишней нагрузки. И, тем самым, повысишь свою работоспособность.

Укрепление здоровья в целом

Такое питание также помогает укрепить иммунитет человека. Во-первых, это профилактика диабета, во-вторых – восстановление иммунной системы, в-третьих – предупреждение гормональных сбоев. 

Читай также: Чем полезна морская капуста для здоровья

Таким образом, можно сделать вывод, что выбирая дробное питание, ты будешь всегда чувствоваться себя веселой, легкой, активной и здоровой. А главное, ты сможешь кушать что угодно и где угодно, и не быть при этом голодным!

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь