Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как вернуть красоту груди после родов

Казалось бы, совсем недавно ты гордилась своей пышной грудью, которая во время беременности увеличилась в размерах. Но сегодня, после продолжительного кормления малыша, твой бюст стал дряблым и маленьким. Что делать? Как вернуть красоту груди после родов?

Как вернуть красоту груди после родов
Как вернуть красоту груди после родов
depositphotos

Плавание

Этот вид спорта прекрасно подтягивает и укрепляет все мышцы, особенно на спине и груди. Все потому, что в процессе плавания создается особенная нагрузка на эти группы мышц. Всего 2-3 занятия в бассейне еженедельно – и твоя грудь снова станет упругой и красивой. 

Гимнастика

Также поможет вернуть красоту груди и специальная гимнастика. Ею важно заниматься регулярно и не менее 3 раз в неделю. Итак, запоминай простые и эффективные упражнения.

  • Ляг на спину. Руки разведи в стороны. Возьми в руки гантели по 1,5 кг и медленно поднимай и опускай руки над грудью. Делай это очень плавно 15 раз по несколько подходов.
  • Сделай 10 отжиманий от пола. Отдохни 15 секунд. Повтори упражнение еще 10 раз. Снова отдохни и сделай еще один подход.
  • Упражнение с мячом. Возьми маленький резиновый мячик (руки на уровне груди, локти разведены в стороны) и сжимай его сильно несколько раз.

Обтирание

Если ты хочешь, чтобы твой бюст снова стал подтянутым и красивым, надо позаботиться и о состоянии кожи. Так, доказано, что на нее позитивно действуют сок лимона, огурца, апельсина. Достаточно всего лишь нарезать плоды небольшими дольками и обкладывать ими область декольте, грудь и шею.

Хороший эффект обеспечивает и обтирание груди отварами трав. Для этой цели можно использовать отвар из шиповника и зеленого чая.

Также регулярно смазывай грудь специальными мазями и гелями для придания упругости. Обрати внимание: в их составе должен быть: эластин, коллаген, витамин А и экстракты плаценты.

Контрастный душ

Эта процедура дает хороший эффект. Она стимулирует кровообращение в нужных участках и придает коже упругость. Ежедневно принимай душ, направляя струи воды на область груди. Сначала проделай это три раза холодной водой, а далее – три раза теплой. Заверши процедуру, облив грудь прохладной водой.

Правильное питание

Не стоит также злоупотреблять солью. Это может привести к накапливанию в соединительных тканях воды и их растягиванию. Налегай на продукты, которые богатые витаминами С, А и Е. Все это можно найти в кураге, бананах, капусте, цитрусовых, смородине, чернике, зелени, абрикосах, моркови и так далее. 

Читай также: Когда наступает климакс

Также в рационе обязательно должны быть белки: нежирное мясо, орехи, соя и молочные продукты. При этом важно избегать диет и очень резких скачков веса. Все это влияет на состояние груди очень негативно. 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь