Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как лечить уретрит у мужчин

Речь идет о заболевании мочеиспускательного канала. В его процессе воспаляется канальное соединение и отверстия конца полового члена и мочевого пузыря (уретра), что причиняет немалый дискомфорт. Как лечить уретрит у мужчин – читай дальше.

Как лечить уретрит у мужчин?
Как лечить уретрит у мужчин?
depositphotos

Почему возникает уретрит у мужчин?

Пострадать от данного урологического заболевания могут все мужчины. Обычно инфицирование передается от полового партнера. Также главными и основными причинными факторами уретрита является такие инфекции как: хламидиоз, гонорея, вирус герпеса.

Болезненность в уретре может возникать и вследствие раздражения химическими веществами мочеиспускательного канала. Такие вещества содержатся в лосьонах, мыле, различных гигиенических гелях, некоторых видах презервативов. Привести к воспалению уретры может и ношение тесного и некачественного нижнего белья, частая мастурбация или грубый половой акт.

Как проявляется уретрит у мужчин?

Заметить признаки уретрита мужчина может уже через 7-10 дней после наступления момента заражения. Но встречаются и пациенты, которых они не беспокоили даже около месяца.

Если же говорить о клинических признаках заболевания, то к ним можно отнести такие проявления:

  • обильные выделения с неприятным резким запахом: кровь, слизь, гной с зеленоватым или синеватым оттенком (из уретрального канала);
  • чувство жжения, которое усиливается после мочеиспускания;
  • покраснение отверстия мочевыводящего канала, возможно слипание;
  • болезненное мочеиспускание.

Лечение уретрита

Как лечить уретрит у мужчин – врачи должны решать в каждом отдельном случае индивидуально. Так как симптоматика и клиническая картина у всех пациентов разная.

К общим диагностическим мерам можно отнести такие действия:

  • консультация у уролога;
  • полный медицинский осмотр мошонки и полового члена;
  • детальная пальпация простаты;
  • общий анализ мочи на наличие различных инфекций и признаков воспаления;
  • детальный анализ состава всего содержимого уретры;
  • общий анализ крови для возможного выявления других болезней, которые могут передаваться половым путем.

Что касается лечения, то основным его видом будет антибактериальная терапия. Для каждого пациента уролог, на основе результатов исследований, выберет наиболее эффективный медикамент.

Но самое главное в лечение уретрита у мужчин – это оперативность и своевременная диагностика заболевания. Чем раньше пациент обратится к врачу, тем более эффективным и быстрым будет лечение. 

Читай также:  Что такое уретрит

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь