Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как улучшить качество спермы

Когда мужчина хочет завести потомство, ему нужно позаботиться о качестве своей спермы. Негативные стороны нашей жизни – нерациональное питание, стрессы, алкоголь и курение значительно понижают количество живых и активных сперматозоидов, способных оплодотворить яйцеклетку. А ведь для зачатия ребенка такое количество должно быть максимальным. Как улучшить качество спермы – читайте далее.

Как улучшить качество спермы
Как улучшить качество спермы
depositphotos

Вперед, к здоровому потомству!

Мужчинам моложе 34 лет беспокоиться о качестве своей спермы, как правило, не стоит. Задуматься об этом им нужно только в том случае, если в течение года попытки зачать ребенка закончились безуспешно.

А вот после 35 лет мужчинам нужно внимательнее следить за своим здоровьем, если они хотят завести потомство. Необходимо сдать специальный анализ – спермограмму, чтобы определить количество жизнеспособных сперматозоидов в семенной жидкости. Если этот показатель ниже нормы, следует задуматься над тем, как улучшить качество спермы.

Питание

Чтобы мужские половые клетки стали подвижнее, нужно уменьшить в рационе количество насыщенных жиров. Они содержатся в хлебобулочных изделиях, красном и копченом мясе. А вот омега-3 жирных кислот, которые содержатся в форели и лососе, на твоем столе должно стать больше, как и овощей и фруктов. Они укрепляют здоровье, поскольку содержат много витаминов.

Ешь больше продуктов, в которых содержится витамин D и цинк(бобовые, мясо птицы, орехи кешью).

Долой негативное влияние среды

Кроме того, чтобы улучшить качество спермы, нужно ограничить влияние на половую систему негативных факторов. Перестань носить в кармане мобильный телефон – радиоволны плохо влияют на сперму. Также не клади на колени ноутбук с нагревающейся батареей.

Вообще старайся не перегревать яички. Для этого откажись от узкого обтягивающего белья, не сиди подолгу на месте, не принимай горячие ванны. От тепла сперматозоиды разрушаются.

Вредным привычкам – бой

Если хочешь завести потомство, откажись от курения и умерь употребление алкоголя. Эти вредные привычки на 17% уменьшают количество жизнеспособных сперматозоидов и делают их менее подвижными. Также от курения повышается количество мутаций на генетическом уровне.

Избавься от избыточного веса. Ожирение негативно влияет на выработку сперматозоидов.

Кроме того, улучшить качество спермы поможет активная сексуальная жизнь. Занимайся сексом каждый день, и оно значительно улучшится.

Читай также:  Каковы правила интимной гигиены для мужчин

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Арсен  (аноним) | 26.11.2018, 18:17
Арсен
у нас долго не получался ребеныш.доктор тоже посоветовал есть полезную пищу,заниматься спортом и конечно же сексом тоже чаще.еще отдельным курсом сказал применить спрей м-16,ну чтобы наверняка все получилось.И спустя полгода долгожданные две полоски и счастливые глаза жены!Пожелайте нам удачи
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь