Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать хобби по душе

В напряженном ритме современной жизни мы часто забываем оставить время для самих себя. А ведь нужно не только уметь хорошо работать, но и расслабляться, проявлять свои скрытые способности. Здесь на помощь придет хобби. Как выбрать хобби по душе – мы расскажем в статье.

Как выбрать хобби по душе
Как выбрать хобби по душе
depositphotos

Определись, чего ты хочешь

Хобби выбирать нужно осознанно. Это должно быть такое занятие, которое будет вдохновлять, воодушевлять и соответствовать характеру. Это может быть какой-то вид творчества, например, вышивка, рисование или экстремальный спорт. Если тебе нравится интеллектуальная деятельность, тебе подойдет такое хобби, как коллекционирование или генеалогия. На моду при выборе хобби ориентироваться не стоит, а только на внутренние ощущения.

Хобби должно приносить удовольствие

Если ты начал заниматься каким-то делом, и видишь, что оно тебе не подходит, не бойся отказаться от него. В деле с хобби принцип не бросать занятие на полпути – не действует. Если тебе потащила на занятия по скалолазанию подруга-экстремалка, а тебе это не по душе, не бойся отказаться – ведь хобби должно приносить удовольствие именно тебе.

Хобби – противоположность работе

Ученые считают, что подходящее хобби нужно подбирать так, чтобы оно кардинально отличалось от основного вида деятельности. Например, если ты по профессии почтальон, журналист, строитель или милиционер, хобби должно быть спокойным. Подойдет вязание или рыбалка. Если же ты экономист или юрист, выбери активный способ развлечения: катание на роликах или велосипеде. По мнению ученых, во время занятия любимым хобби у человека активизируются те участки головного мозга, которые не задействованы во время занятия основной работой. Поэтому удачно подобранное хобби помогает твоим способностям развиваться.

Качественный инвентарь

Когда начинаешь заниматься хобби, покупай только качественный инвентарь: краски, спортивное оборудование, предметы для шитья. Только так ты сможешь максимально полно раскрыть все возможности любимого занятия.

Найди единомышленников

Занявшись чем-либо, найди себе знакомых по интересам. Общайся на тематических форумах, посещай мастер-классы, покупай тематическую литературу. Так ты сможешь узнавать новое для себя в интересующем тебя направлении, а также завести новых друзей. Кто знает, может, ты сможешь достичь в этой области такого мастерства, что хобби начнет приносить тебе доход. Но это не главное, главное, чтобы хобби было по душе и приносило удовольствие.

Читай также:  Как правильно выбрать хобби для ребенка

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Иван13  (аноним) | 28.12.2018, 19:31
Иван13
Вообще-то хобби, оно само тебя выбирает. Но если ни к чему особо не тянет, придется перепробовать многое, пока не остановишься и не скажешь себе - вот! это - моё! Рекомендую сайт https://tremp.com.ua/ он вам поможет .
Ответить  
realdmitry_kuzne   | 02.04.2018, 11:37
realdmitry_kuzne
Если честно, то мне очень нравится стричь и делать различные прически, как парням так и женщинам. Образования у меня никакого в этом нет, но я бы хотел исправить. Еще решил купить наборы вышивки лентами на сайте http://www.vyshivaj-igolochka.ru/ vyshivka-lentami говорят для моторики самое то.
Ответить  
micha1990   | 27.03.2017, 17:13
micha1990
У меня был вапрос чем занятца искал в интернете и натнулса на етот сайт очень хароший и удобний www.stankom.com
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь