Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как хобби сделать работой

Практически у каждой женщины есть свое любимое дело, свое хобби. Это может быть кулинария, вязание, шитье, декупаж и т.д. Конечно же, каждое хобби приносит своей хозяйке удовольствие. Но как сделать так, чтобы любимое занятие, кроме приятных эмоций, приносило еще и деньги. Читай в статье дальше, как хобби сделать работой.

Как хобби сделать работой
Как хобби сделать работой
depositphotos

Что такое хобби?

Это слово пришло к нам из английского языка. Дословно оно переводится как увлечение. Другими словами, хобби является практически каждое дело, которым мы можем заниматься на досуге. Психологи уже доказали, что каждое хобби приносит своему хозяину море позитива и развития. Так, благодаря наличию увлечения у человека, его душа, мозг и тело активно отдыхают, развиваются, релаксируют и самореализовываются.

Но как сделать так, чтобы хобби еще и приносило деньги? Сегодня существует очень много возможностей превратить увлечение в работу. Так, например, среди современных дам с каждым днем все больше становятся популярными такие занятие, как: шитье, вязание, вышивка, роспись стекла, флористика, работа с керамикой, аппликация, валяние шерсти, скрапбукинг, бисероплетение, декупаж, изготовление эксклюзивной бижутерии, вязание крючком, мыловарение и т.д.

Как заработать на хобби?

Все эти вышеописанные занятия могут приносить женщине деньги. Так, например, изделия ручной работы в данный момент находятся на пике популярности. Важно изучить нишу, которая наиболее востребована на рынке товаров handmade – и можно считать дивиденды.

Итак, рассмотрим дальше пошагово, как хобби сделать работой.

  • Для начала необходимо зарекомендовать себя, например, среди знакомых и подруг. Предлагай им свои изделия и товары (можешь даже подарить парочку для рекламы).
  • Также советуем разместить свои товары  на продажу и предложения по их созданию на популярных сайтах, форумах и досках объявлений. Приложив немного усилий, можно также открыть свой интернет-магазинчик, где регулярно выкладывать фото товаров, изделий. При этом не забудь указать на сайте условия оплаты, заказа, доставки.
  • Чтобы активно продвигать свои творения, чаще участвуй в различных конкурсах, фестивалях, выставках-ярмарках.
  • Не забывать и об общении на тематических сайтах, ведь туда также часто заглядывают клиенты и покупатели.
  • Чтобы все успевать и не превратить свое хобби в рутину, старайся правильно оценить свои силы. Не стоит набирать сразу очень много заказов и обещать их выполнить в максимально короткие сроки.

И еще один полезный совет: пусть у тебя дома всегда будет запас материалов для создания изделий. Так, со временем у тебя появится личная смета затрат. И ты сможешь оценить, какой уровень заработка тебе приносит (и может принести в будущем) твое любимое хобби!

Читай также:  Как выбрать хобби по душе

Комментариев (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 07.05.2018, 08:55
гость
Сделай сайт и продвигай свою марку. Сделать сайт можно самостоятельно выбрав подходящий конструктор на сайте https://vipkonstruktor.ru/
Ответить  
realdmitry_kuzne   | 06.05.2018, 19:09
realdmitry_kuzne
Интернет в большом количестве - это зло) Я пока детям не разрешаю играть больше, чем полчаса в день. Поэтому у нас появилось семейное хобби, теперь мы покупаем аксессуары для рукоделия на сайте http://www.vyshivaj-igolochka.ru/ aksessuary-dlya-rukodeliya и вечером все вместе что-то вышиваем.
Ответить  
малоизвестное  (аноним) | 31.07.2017, 16:37
малоизвестное
лучше найти здесь работу http://jobs.ua и не мучится, как сделал я
Ответить  
fdfgggghh  (аноним) | 31.07.2017, 16:36
fdfgggghh
чсчсчсчс
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 17:02
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал https://www.sewing-house.ru/
Ответить  
djfurtado   | 26.03.2017, 19:54
djfurtado
Чтобы хобби сделать работой, хобби должно быть просто уникальным. У меня хобби - игра на этнических барабанах. Учусь в этой школе - http://g-b-s.ru/ , так как только её смог найти!
Ответить  
Марина Власенко  (аноним) | 26.02.2015, 15:50
Марина Власенко
Хочу поделиться опытом о том как простое общение в соц.сетях и блогах может приносить не только интерес но и пользу. www.pi-marketing.pro - маркетинговая компания платит деньги за публикацию коротких текстов, зайдите в раздел "Сотрудничество"
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь