Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем полезны велопрогулки

Велосипед – не только средство передвижения. Это еще и отличный способ оздоровиться и поднять себе настроение. На велосипеде можно добраться на работу или по делам, а можно и отправиться на прогулку. В этой статье мы расскажем, чем полезны велопрогулки.

Чем полезны велопрогулки
Чем полезны велопрогулки
depositphotos

Велопрогулки – это весело

Катаясь на велосипеде, можно внести разнообразие в досуг, посетить новые места или выехать на природу.

Велосипедные прогулки хороши тем, что кататься можно как самостоятельно, так и вместе с друзьями или родственниками. В последнем случае можно приучать детей с раннего возраста к здоровому образу жизни.

Здоровому человеку завидуют все знакомые. Ведь у него достаточно сил и энергии для реализации разных проектов и воплощения разных дел.

Велопрогулки – это полезно

Велопрогулки можно проводить людям любого возраста, любого самочувствия и в любом настроении. К тому же, это один из самых распространенных и доступных способов физической нагрузки. Регулярно катаясь на велосипеде, можно сбросить лишние килограммы и сформировать здоровое и красивое тело.

Чем полезны велопрогулки, так это возможностью сочетания различных нагрузок и способностью разминать все тело.

Катание на велосипеде – это кардионагрузка. Значит, она позитивно влияет на сердечнососудистую и другие системы организма. 

Читай также: Как выбрать хобби по душе

Регулярно катаясь на велосипеде, можно повысить иммунитет и выносливость организма, натренировать мышцы ног и натренировать их.

Во время катания на велосипеде можно сбросить лишний вес.  При  езде на велосипеде со скоростью 9 км/час за один час езды сжигается 186 ккал. Чем выше скорость передвижения, тем больше калорий сгорает. Если ехать со скоростью в 20 км/час, то можно сжечь 540 калорий за 60 минут.

Как похудеть во время велопрогулок

  • Кататься надо, имея пустой желудок. Лучше всего, с самого утра.
  • Во время катания не должно быть одышки, пульс должен быть в пределах 120 ударов в минуту.
  • Тренировки должны длиться от 40 минут.
  • Велопрогулка должна заканчиваться увеличением нагрузки. Поэтому в последние 5 минут ты должен дать максимальное ускорение, а завершить катание плавно.

Как мы убедились, велопрогулки очень полезны.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь