Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать картину из ракушек

Хочешь, чтобы в твоем доме на стене весел кусочек моря? Предлагаем сделать картину из ракушек – глядя на нее, ты постоянно будешь вспоминать приятный отдых на морском побережье. Такую картину можно повесить дома или подарить близкому человеку.

Картина из ракушек
Картина из ракушек
depositphotos

Прежде, чем сделать картину из ракушек, нужно изготовить ее эскиз. Если ты не очень хорошо владеешь каранадашом, можешь найти понравившуюся картинку в интернете. Понравившийся рисунок нужно обработать в виде контурного изображения и распечатать на бумаге. Лучше подойдет для картины рисунок на котором присутствует много мелких деталей.

Подготовь основу для картины – толстую фанеру или доску. Можно взять обычную разделочную досточку. Такую доску не нужно предварительно обрабатывать, но если на ней присутствует отверстие для вешалки, то его нужно заделать при помощи пробки.

Подготовь ракушки. Перебери их и рассмотри, какие наиболее хорошо подойдут для создания картины. Ты можешь покрасить часть ракушек морилкой чтобы они стали темнее и смотрелись более контрастно на фоне светлых. Морилку можно заменить также раствором марганцовки. Красить ракушки нужно до наклеивания на доску, чтобы они хорошо высохли, и цвет не перешел на светлые ракушки.

Теперь тебе нужно нанести рисунок на доску. Это можно сделать при помощи копировальной бумаги.

Аккуратно наклей ракушки на доску при помощи термоклея. Соблюдай узор, и пытайся подчеркнуть фактуру изображаемого предмета при помощи ракушек. Дополнить картину помогут бусины, бисер, засушенные растения, камешки, и даже обычная манная крупа, которую можно посадить на клей ПВА и покрасить.

Картина готова. Ее можно дополнительно вскрыть лаком и повесить на стену.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь