Закрыть
Переключиться на мобильную версию

В чем преимущества деревянных загородных домов

Все чаще люди при строительстве дома отдают предпочтение деревянным вариантам. И это правильно, ведь деревянный – это практически синоним слова безопасный и экологически чистый. Другие преимущества деревянных загородных домов рассмотрим в статье дальше.

Преимущества деревянных загородных домов
Преимущества деревянных загородных домов
depositphotos

Крепкий и надежный

Сама архитектура деревянных домиков создается таким образом, что вся эта конструкция сразу же вызывала ощущение жизненной устойчивости, уверенности и крепости. Кроме того, дерево обладает невероятно притягательной аурой тепла и уюта. Обычно материалом для создания стен дома служат оцилиндрованное бревно или профилированный брус. Такой материал  имеет прекрасно обработанную поверхность и основу, которую в будущем легко можно покрыть различными лаками или красками. Также основу домов часто выполняют из простого бревна или бруса. После усадки дома, его стенки снаружи можно обшивать полимерной вагонкой. Этот материал хорош тем, что ухаживать за ним не нужно.

Чем полезно дерево?

Дерево, как мы уже говорили это лучший натуральный материал, который способен создать наиболее комфортные условия для проживания человека. Так, не зря в Карпатах все дома строят только из бревен. В таких деревянных коттеджах нет ощущения сырости, старости или застоявшегося воздуха. Так происходит по той причине, что дерево от природы обладает отличной паропроницаемостью, что, в свою очередь, позволяет домику дышать.

Также очень приятно и то, что дерево является очень теплоемким материалом. Доказано, что стены деревянного жилища намного дольше держат тепло в зимнее время, а летом – прохладу. Потому, строя деревянный дом, можно еще и сэкономить, так как стены в таком доме можно сделать более тонкими, чем в каменном или кирпичном.

Опасно ли жить в деревянном доме?

Главным аргументом против строительства коттеджей и домов из дерева обычно является тот факт, что дерево быстро горит, то есть обладает низкой огнестойкостью. Но, как показывает практика, горят деревянные и кирпичные дома, чаще всего из-за неправильной эксплуатации (или установки) электрических или отопительных приборов. А значит, если расчет электрических сетей выполнить правильно и соблюсти все необходимые требования при установке каминов, то можно надежно защитить себя и свое жилище от пожаров. Если же ты сильно переживаешь по этому поводу – дом можно всегда застраховать!

Читай также:  Как правильно сделать ремонт туалета

Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
fb20050240795775   | 08.11.2018, 14:45
fb20050240795775
Дом из цельного окоренного бревна не надо обшивать! тем более пластиковой вагонкой. https://drev-master.ru/domov/
Вы просто закроете всю красоту бревна
Ответить  
   | 29.10.2018, 22:11
Сегодня многие перешли на твердотопливные котлы верхнего длительного горения и пеллетные котлы. Вы сразу ощутите экономию денег и времени. Цена вполне приемлемая. Заказывайте котлы только в официального производителя: https://stropuva.org
Ответить  
Евгений  (аноним) | 10.07.2018, 00:45
Евгений
Может вам нужны качественные жироуловители обращайтесь сюда https://polyfacture.ru/
Ответить  
Арсен  (аноним) | 10.07.2018, 00:43
Арсен
Когда вы построите свой дом, вам не обойтись без качественной мебели, вот сайт, где брал лично я https://krasnodar.pinskdrev.ru/
Ответить  
   | 21.05.2018, 18:18
Трехступенчатый контроль качества террасной доски
На собственном производстве используются только безупречные материалы и компоненты. - https://www.terradeck.ru/
Ответить  
Dimastas   | 14.05.2018, 13:51
Dimastas
Сегодня очень востребованы быстровозводимые модульные здания из контейнеров. Есть отличная компания, которая предложит вам быстровозводимые конструкции для промышленного, строительного и бытового применения. Собственное производство, качество и цены недорогие. http://sibunikom.ru/modulnye-zdan iya/
Ответить  
гость  (аноним) | 11.05.2018, 07:30
гость
строительство домов из бруса https://www.domsm.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 02.05.2018, 14:00
гость
Главное качественные и огнеупорные материалы использовать при эксплуатации таких домов.
например таких - http://строймаг.рф/catalog/grunt ovki/vasilol_detoksitsiruyushchay a_ognezashchitnaya_gruntovka/
Ответить  
Ledikan  (аноним) | 02.03.2018, 17:53
Ledikan
ловите ссылку тут все подробно расскажут https://www.domsm.ru/
Ответить  
гость  (аноним) | 03.02.2018, 22:47
гость
Разные пиломатериалы, например из доски. Если собираетесь строить дом, и вам нужны дешевые товары для строительства, то обязательно переходите на этот сайт. Все самое дешевое и качественное там - доска-урала.рф
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь