Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какую беседку выбрать для загородного дома

На первый взгляд, это весьма бесполезное приспособление на даче, ведь особой функции оно не несет. И все же, хозяева загородных домов сегодня все чаще устанавливают беседки в своем дворе. В основном, просто для украшения своего частного владения. Если и тебе приглянулось такая идея, читай дальше, какую беседку выбрать для загородного дома.

Беседка для загородного дома
Беседка для загородного дома
depositphotos

Просто и со вкусом

Наиболее простым вариантом являются шатры и текстильные беседки. Они хороши тем, что защищают от дождя, солнца и комаров. Такие приспособления отлично пропускают воздух, а потому даже в жару в них очень комфортно. Дополнительный плюс в таких беседках заключается в том, что они легко устанавливаются и стоят недорого.

Деревянные домики

Постоянные беседки обычно изготовляют из дерева. Занятие это довольно непростое и хлопотное. Чтобы сделать и установить деревянную беседку, придется провести немало расчетов и заняться проектированием. Для начала хорошо обдумай, куда лучше всего поставить беседку, сколько материалов для этого потребуется. Специалисты советуют выбирать для установки стационарной беседки хорошо затененный участок, но не самый темный угол сада. Так как при отсутствии солнца в таком домике может быть достаточно темно.

Живая беседка

Если ты планируешь сделать беседку только для отдыха летом, она может быть полностью открытой, то есть без стен, а только с навесом от солнца. Стенки такого домика можно украсить вьющимися растениями, например, плющом, виноградом, жимолостью. Это очень красиво. 

Читай также: Как выбрать садовые качели для загородного дома

Закрытые беседки 

В этом случае речь идет о почти готовых дачных домиках. В теплое время года такие приспособления легко превратить в открытые. Для этого необходимо всего лишь открыть все окна. В холодное же время такая беседка сможет защитить и от ветра, и от дождя, и от снега. Специалисты рекомендуют обязательно подвести в такую беседку электричество. Включил свет и обогреватель – и никакие холода дружеским посиделкам не страшны!

Беседки-барбекю

Они подойдут для любителей пикников. Главным ключевым моментом в таких домиках является камин или мангал. Тут легко можно установить и большой гостевой стол. Беседка-барбекю может быть двухъярусной. Первый этаж будет служить кухней, второй – столовой.

Итак, мы рассмотрели основные виды и типы беседок для загородного дома. Какую выбрать – решать тебе!

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 18.07.2018, 17:06
гость
http://www.nominal.su
вот сайт, который вам поможет, сам лично пробовал.
Ответить  
Dimastas   | 15.05.2018, 21:33
Dimastas
Помимо беседки вы можете выбрать массу вариантов. Сегодня существует много достижений для обустройства домов и дач. Вы можете обратиться в одну из лучших компаний и по недорогой цене заказать дачные бытовки-домики, мобильные столовые, бани-бытовки и многое другое. sibunikom.ru.
Ответить  
evgenuyzhykov   | 20.01.2018, 19:19
evgenuyzhykov
В даное время не стоят на месте, развитие строительства на высоком уровне, особено с професианалами http://balker.su Смотрите, очень не плохие проекты!!! советую обратить внимание на модульные системы.
Ответить  
   | 01.10.2017, 04:40
Не знаю за беседку а вот на беседку можно поставить метало черепицу вот парни советую всем http://km-spb.su/%D0%BC%D0%B5%D1% 82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%87% D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1% 86%D0%B0
Ответить  
гость  (аноним) | 07.12.2016, 15:37
гость
Мы сварили каркас беседки сами, укрыли обычной оцинковкой, а на беседку пустили виться плющ. За два года он покрыл всю беседку и теперь остается только подрезать секатором, который мы взяли тут: cheaptool.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь