Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать место для будущего загородного дома

После того, как решение построить загородный дом принято, необходимо определиться с местом, где он будет построен. Необходимо изучить рельеф местности, где ты планируешь возвести коттедж, а также разобраться, каковы в этом месте возможности для проведения коммуникаций. Как выбрать место для будущего загородного дома? Об этом в статье.

Как выбрать место для будущего загородного дома
Как выбрать место для будущего загородного дома
depositphotos

Рельеф участка

Чтобы получить точные представления о рельефе участка под строительство загородного дома, нужно провести инженерные и геологические исследования. Главное требование к участку – он должен быть как можно более ровным, или немного отклоняться от середины дома к краям.

Грунт

Также тебе будет нужно провести исследование грунта. Ведь на нем будет выстроен фундамент загородного дома. Информация о земле поможет правильно подобрать фундамент. Чем выше несущая способность грунта, тем лучше.

Экология

Перед тем, как выбрать место для будущего загородного дома, нужно разведать экологическую обстановку в этом месте. Если неподалеку находится водоем, то он тоже должен соответствовать экологическим требованиям. Избегай излишней вырубки деревьев, старайся не навредить во время строительства местной фауне и флоре. 

Читай также: Какую беседку выбрать для загородного дома

Расположение дома

Загородный дом, который ты собираешься построить, должен не мешать соседним постройкам. От деревянных домов твой каменный дом должен находиться не ближе, чем в 10-12 метрах. От ближайшего каменного дома до твоего, расстояние не должно быть менее 7 метров. Если ты  собираешься строить деревянный загородный дом, то от другого деревянного дома расстояние должно равняться 12-15 метрам. Проект строительства твоего загородного дома должен полностью соответствовать всем правилам.

Опыт предков

При выборе места для дома наши предки пользовались своими, особыми способами. Обращали внимание, на каком месте любят отдыхать собаки – человеческие помощники. На таком месте и возводили жилье. А вот места, где отдыхают кошки, старались не использовать для строительства. Также использовали такой способ. На запланированном для постройки дома месте по периметру забивали колышки с приколотыми кусками сырого мяса и наблюдали. Если оно портилось медленно, то такое место считалось хорошим для строительства.

Комментариев (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 19.12.2018, 13:01
гость
Дом можно построить почти везде , а вот как построить это уже вопрос . В чём вам поможет http://molgao.su
Ответить  
гость  (аноним) | 11.12.2018, 18:30
гость
Добрый вечер, это конечно мое мнение,но может и помогу вам в чем то. Сами переехали на юг ближе к морю ...У нас был шикарный деревянный дом, строила фирма ссылка https://www.domsm.ru/ ,но это был самый лучший вариант...Да итог всем-рекомендую деревянный дом, масса приятных преимуществ....
Ответить  
   | 14.11.2018, 18:09
Кстати кто хочет купить арматуру, балки и все в этом роде то заходите вот сюда советую http://uralmet.su
Ответить  
   | 13.11.2018, 17:02
Для тех кто хочет чтобы его дом был в безопасности зайдите вот сюда советую и цена хорошая http://keysek.com.ua/rolety-kiev. html
Ответить  
Dimastas   | 15.05.2018, 20:44
Dimastas
Какое бы вы место не выбрали, вам понадобятся необходимые вещи и приспособления. Вы можете заказать и купить строительные вагончики и бытовки. Я рекомендую высококлассную компанию со своим производством. Цены доступные. sibunikom.ru/bytovki-stroitelnye- vagonchiki/
Ответить  
гость  (аноним) | 28.03.2018, 23:45
гость
Есть профессионалы и компания хорошая, как раз по вашей теме: http://geolog-voronezh.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 11.03.2018, 20:07
гость
Строй техника в аренду http://sevtehavto.ru
Ответить  
Smit  (аноним) | 28.08.2017, 14:59
Smit
Деревянный дом, смотрелся бы очень красиво. Особенно, возле которого, был бы красивый фруктовый сад. Да и чтобы с балкона открывался красивый вид на природу или закат.
Ответить  
Derki  (аноним) | 21.08.2017, 11:17
Derki
Возле города хорошо, особенно когда хорошее соединение с магистралью и часто ездить пассажирский транспорт. Что же касается самого дома, лучше перед тем как строить, посмотреть предлагаемые проекты на сайте https://m-strana.ru/projects/ Дома из разного материала и от качественных застройщиков.
Ответить  
Vili  (аноним) | 20.08.2017, 21:57
Vili
Полезные советы. Но я бы выбрал где-то возле гор и чтобы там тёк небольшой ручеек. Да и не хочется, много домов и людей, а только спокойствие и наслаждаться жизнью.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь