Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Сколько комнат должно быть в загородном доме

В процессе планирования строительства загородного дома важным этапом будет определиться, сколько там должно быть комнат. Это зависит не только от желания хозяина, но и от целесообразности и от финансового положения. Чтобы учесть все эти вопросы, нужно тщательно спланировать, сколько комнат должно быть в загородном доме.

Сколько комнат должно быть в загородном доме
Сколько комнат должно быть в загородном доме
depositphotos

Жилые комнаты

Сначала нужно определиться с количеством жилых комнат. Если взять стандартную семью из 4 человек (мама, папа, двое детей), то на такое количество людей уже нужно четыре комнаты. Родителям нужна спальня. Каждому из детей, особенно, если они разного возраста, понадобится отдельная комната. Еще должен быть общий зал, в котором вся семья могла бы собираться вместе.

Гости

Когда люди переселяются за город, к ним начинают чаще приезжать друзья и родственники. Ведь так приятно провести время всем вместе на природе. После застолий, пикников и шашлыков часто гость уже не может сесть за руль, да и добираться до города по темноте не всем хочется. Поэтому такого гостя придется оставить ночевать. В общем зале это не всегда удобно, ведь такие комнаты, как правило, проходные. Значит, понадобится, как минимум, одна запасная спальня для гостей. Тут уж нужно учитывать границы своего гостеприимства и финансовых возможностей. 

Читай также: Как организовать дизайн гостиной в загородном доме

Кабинет

Если человек много работает на дому, например, что-то пишет за компьютером, тогда ему может понадобиться отдельный кабинет, в котором его бы ничто не отвлекало, и он мог бы спокойно работать.

Эта комната не обязательно должна быть большой, достаточно и 9 квадратных метров. На таком пространстве поместится письменный стол и шкаф для папок и книг. В такой комнате должно быть хорошее освещение и вентиляция. В случае необходимости, и если там поставить небольшой диванчик, то кабинет можно использовать и как комнату для гостей.

Кухня

Многие хозяйки хотят иметь большую просторную кухню. Но так ли она необходима? Может, лучше сделать стандартную шестиметровую кухню, а помимо нее – хорошую столовую, в которой можно спокойно обедать, не вдыхая кухонного чада и не созерцая грязной посуды в раковине? Кроме того, когда приходят гости, грязную посуду можно просто отнести на кухню, а себе продолжать застолье в столовой комнате? Если позволяют финансы, неплохо остановиться на таком варианте.

Санузел

Размышляя над вопросом, сколько комнат должно быть в загородном доме, нужно определиться с количеством ванных и туалетов. Чтобы утром перед санузлом не выстраивалась очередь, нужно построить хотя бы два туалета на семью из четырех человек. Также понадобится душевая и ванная. Чтобы сэкономить площадь, можно совместить один туалет с ванной, один – с душевой.

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 14.11.2018, 18:05
Для тех кто подумывает строить свой дом вот отличный сайт загляните думаю вам понравится http://bolt.msk.ru
Ответить  
Dimastas   | 02.04.2018, 22:08
Dimastas
Вопрос нужный. В загородном доме должно быть много просторных и светлых комнат. Если вы хотите озеленить сад возле дома и сделать его неповторимым, обратитесь в хорошую компанию:
http://agava-m.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 08.11.2017, 21:11
гость
ЭТО МОЖЕТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ http://shops.mercatos.net
Ответить  
гость  (аноним) | 08.11.2017, 21:09
гость
http://ремонт-новостроек-мо.рф - тут получите квалифицированный совет
Ответить  
гость  (аноним) | 08.11.2017, 21:07
гость
Вот хорошая фирма по холодильникам https://lb-total.ru можно выбрать холодильник и запчасти к холодильникам ! От рем.комплекта до всего что нужно с запчастей !
Ответить  
Marmenov   | 24.03.2017, 20:00
Marmenov
Люди которые дадут помощь по елементарному строительству + помогут выбрить стиль stroitelstvo-v-krasnodare.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь