Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать обогреватель

Не знаешь, как выбрать обогреватель? В этой статье мы расскажем, на что обратить внимание при выборе отопительной техники.

Как выбрать обогреватель
Как выбрать обогреватель
depositphotos

Перед покупкой стоит определиться, где будет использоваться новый обогреватель. Существует несколько видов обогревателей: масляные, инфракрасные, конвекторы и тепловентиляторы.

Масляные радиаторы - самые продаваемые на сегодняшний день. Это обусловлено простотой и удобством использования. Конструкция его проста, это металлический радиатор с минеральным маслом, которое при нагреве долго сохраняет температуру.

Инфракрасные обогреватели. Кварцевая лампа излучает инфракрасные лучи, совершенно безопасные для человека, и является самым экономичным обогревателем, так как нагревает не воздух, а предмет.

Конвекторы. Довольно популярный вид обогревателя. Нагревание происходит в результате прохождения воздуха через нагревательные элементы, чему способствует активная циркуляция воздуха. Имеют слабую мощность и долгий период нагревания, что делает конвекторы скорей вспомогательным отопительным прибором.

Тепловентиляторы представляют собой прибор, работа какого основана на непрерывном пропускании холодного воздуха сквозь нагревательные элементы при помощи встроенного вентилятора. Предназначен для малых помещений. Сильно сушит воздух и может создавать шум и небольшой запах гари.

Итак, при выборе обогревателя необходимо ориентироваться на то, где именно он будет стоять. Бюджетным и обеспечивающим быстрое прогревание будет тепловентилятор. Если же важны безопасность и надежность, тогда подойдет конвектор. Для длительной и безопасной работы, более правильным будет выбрать масляный радиатор, а для открытых пространств - инфракрасный.

Читай также: Какой обогреватель отлично прогревает помещение? (ВИДЕО)

Комментариев (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
NikitaM   | 11.12.2017, 23:28
NikitaM
http://effect-nn.ru хороший выбор не только обогревателей и конвекторов. На все случаи жизни
Ответить  
гость  (аноним) | 12.01.2017, 10:12
гость
Ответ: Самый доступный и долговечный вариант - Конвектор, например здесь http://silatepla.com/konvektory.h tml газ или электро решать вам.
Помимо обогревателей существует другое оборудование для отопления - хороший выбор на том же silatepla.com
Ответить  
big-yablonka   | 25.11.2016, 11:30
big-yablonka
Мне кажется что любой обогреватель будет сушить, да еще и потреблять много электроэнергии, вот хорошие советы http://ventbazar.ua/blog/otopleni e-chastnogo-doma.html о том как правильно обогреть свой дом. Нужно просто с умом подходить к этому вопросу и тогда будет тепло и ущерб бюджету минимальный.
Ответить  
big-yablonka   | 21.11.2016, 14:14
big-yablonka
Мы какой себе не брали они все сушат воздух. Поставили рекуператор http://ventbazar.ua/blog/rekupera tory-dlya-kvartir-i-chastnyx-domo v.html он и выводит отработанный воздух, не забирает тепло, а когда затягивает свежий то еще и греет его. Получается два в одном и воздух свежий и тепло.
Ответить  
гость  (аноним) | 26.08.2016, 13:17
гость
Согласен, там нормально все [url]teplodrom.ru[/url]
Ответить  
Витя  (аноним) | 07.06.2016, 21:20
Витя
Я бы совсем отказался от пользования обогревателями, но с такими тарифами и слабым отопление ничего другого не остается.
Ответить  
Мистерио  (аноним) | 09.06.2016, 05:47
Мистерио
Перешел давно уже на индивидуальное отопление и это намного лучше и выгоднее центрально отопление и обогревателей вместе взятых.
Ответить  
Борислав  (аноним) | 10.06.2016, 12:50
Борислав
Я тоже уже давно на собственном отоплении. Еще в 2012 заказал систему "под ключ" в teplodrom (teplodrom.ru).
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь