Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать холодильник

При выборе одного из самых главных кухонных помощников - холодильника - нужно обратить внимание на множество деталей. Предлагаем ознакомиться с советами о том, как выбрать холодильник .

Как выбрать холодильник
Как выбрать холодильник
depositphotos

Первое, на что стоит обратить внимание - это размер холодильника. Особое значение этому параметру стоит придать, если твоя кухня имеет скромную площадь. Во-вторых, перед покупкой необходимо выбрать место, где будет стоять холодильник, учесть расположение розеток и окружающих его предметов. Продумай его размещение при открытой дверце: она не должна создавать преград для прохода и не мешать доступу к другой мебели.

Также стоит продумать, насколько легко его будет доставить в кухню при установке. Будет неприятно, если он не пройдет в двери или между другой мебелью.

Современные холодильники отличаются не только по объему и габаритным размерам, но и имеют разные классы энергопотребления, наделены разными эргономичными характеристиками и отличаются по функциональному оснащению.

По габаритным размерам холодильники условно разделяют на группы:

  1. Однокамерные холодильники – самые маленькие в своем классе, идеально подходят для маленьких кухонь.
  2. Двухкамерные холодильники - имеют 2 двери – от холодильной и морозильной камеры. Морозильная камера находится сверху или снизу.
  3. Трехкамерные холодильники – кроме стандартных отделений, имеют камеру нулевой температуры, от +2 до 0.
  4. Холодильники Side-by-Side – двухсторонние, морозильная камера расположена сбоку, имеют внушительные габаритные размеры.

Читай также: Такой полезный холодильник

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 18.11.2019, 11:54
гость
Side-by-Side только на первый взгляд кажется супер габаритным холодильником, на деле экономит пространство очень здорово! Не надо отдельно морозилку встраивать, например. Мы покупали вирлпул. Там очень удобно, что морозилка сбоку.
Ответить  
гость  (аноним) | 26.11.2018, 18:31
гость
Посмотрите здесь https://lb-total.ru
Ответить  
гость  (аноним) | 14.11.2017, 23:12
гость
[url=https://lb-total.ru]https:// lb-total.ru[/url] Наш интернет-магазин предлагает самые разнообразные аксессуары для холодильников Либхер различных моделей. Любая бытовая техника с течением времени может выйти из строя. Воспользовавшись нашими услугами, вы сможете приобрести любые запчасти.
Ответить  
гость  (аноним) | 08.11.2017, 21:04
гость
друзья посоветовали посмотреть тут - https://lb-total.ru
Ответить  
dreamer11   | 15.10.2017, 18:26
dreamer11
Вот хорошая фирма по холодильникам https://lb-total.ru можно выбрать холодильник и запчасти к холодильникам ! От рем.комплекта до всего что нужно с запчастей !
Ответить  
djfurtado   | 26.03.2017, 18:49
djfurtado
Выбрать холодильник, дело конечно трудное, но можно обратиться в магазин, где консультанты всё подскажут. Мы брали здесь - http://www.apoi.ru/
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь