Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какой холодильник купить

Холодильник – один из наиболее нужных приборов в хозяйстве. Особо он незаменим летом, когда продукты питания быстро портятся. Сегодня в продаже имеется большой выбор холодильников. Если у тебя еще нет холодильника, то вопрос, какой холодильник купить, требует скорейшего ответа.

Какой холодильник купить
Какой холодильник купить
depositphotos

Тип холодильника

Холодильники бывают отдельностоящими или встраиваемыми. Встроенный холодильник сэкономит тебе пространство на кухне и будет гармонировать с общим дизайном помещения. Он выглядит, как обычный кухонный шкаф. Но обойдется он намного дороже, чем отдельностоящий.

Что собираешься хранить в холодильнике

Какой холодильник тебе купить, зависит также от того, что ты собираешься в нем хранить. В зависимости от этого, тебе понадобится однокамерный, двухкамерный, морозильная камера, холодильник для вина или холодильник Side-by-side.

Обычно в однокамерных холодильниках имеется одна дверца, а в двухкамерных – две. Для каждой камеры отдельно. Это позволяет сохранять температуру стабильной в каждой отдельной камере при открытии дверцы. Это также экономит электроэнергию. Однокамерные холодильники обычно имеют меньшую морозилку, чем двухкамерные.

Камеры в холодильнике размещают тремя способами. Если большая морозилка расположена под холодильной камерой, то такой способ называют европейским. Когда морозилка небольшая и расположена над холодильной камерой,  то такая схема называется азиатской. Американцы применяют схему расположения камер Side-by-Side, когда они расположены параллельно по всей высоте холодильника.

Объем и размеры

Когда думаешь, какой холодильник купить, обрати внимание на его объем и размеры. По размеру он должен подходить под габариты кухни, а по объему он должен быть таким, чтобы в него помещались продукты, необходимые для питания людей, которые проживают в квартире.

Как правило, если в семье 2-4 человека, то хватит и холодильника объемом от 200 до 350 литров. Если семья очень большая, то можно купить холодильник и более 400 литров по объему. Также подумай, какой размер морозильной камеры должен быть в твоем холодильнике. Если ты любишь морозить ягоды или мясо в большом количестве, то выбирай прибор с большой морозилкой. Если предпочитаешь готовить из свежих продуктов, то большая морозилка тебе не понадобится.

Читай также: Как содержать холодильник в чистоте

Система размораживания

У современных холодильников бывают системы размораживания трех видов. Это ручная, капельная система и система No Frost.  Ручная разморозка уже практически нигде не используется. Часто бывают холодильники со смешанной системой разморозки. К примеру, для морозильного отделения используется система No Frost, а для холодильного  – капельная система.

Наиболее современная система размораживания холодильника – No Frost. В таком холодильнике находится вентилятор, который позволяет холодному воздуху равномерно циркулировать по холодильнику. При этой системе совсем не образуется иней. Но минус у этой системы – пониженная влажность в холодильнике, из-за которой продукты быстро подсыхают. Поэтому их нужно хранить в контейнерах или завернутыми в специальную пленку.

Эти советы помогут тебе принять решение, какой холодильник купить.

Читай также:  Такой полезный холодильник

Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Станислав  (аноним) | 07.06.2019, 11:44
Станислав
Еще классно, когда в холодильнике присутствует зона свежести или нулевая зона, как в моем whirlpool. Там намного лучше хранится молочка. Да и можно мясо с рыбой там хранить как в супермаркетах и не замораживать в морозилке
Ответить  
Ваня  (аноним) | 14.03.2019, 11:45
Ваня
у нас холодильник индезит. с ноуфростом, но работает очень тихо. в остальном тоже не придраться
Ответить  
гость  (аноним) | 12.03.2019, 12:40
гость
спасибо, много полезной информации!
Ответить  
   | 20.01.2018, 20:51
У самого стоит холодильник no frost, один раз нужны были запчасти не мог ни где найти, и много где искал запчасти, нашел сайт , который занимается доставкой и производством запчастей для холодильников по всей России https://lb-total.ru/
Ответить  
Ирочка  (аноним) | 30.10.2017, 10:55
Ирочка
ноуфрост обязательно, суперзаморозка и суперхолод - отличные функции, всем рекомендую, они сейчас почти во всех холодильниках есть, у меня индезит, мне очень нравится, морозит и холодит быстро и мощно
Ответить  
dreamer11   | 20.10.2017, 15:59
dreamer11
Вот хорошая фирма по холодильникам https://lb-total.ru можно выбрать холодильник и запчасти к холодильникам ! От рем.комплекта до всего что нужно с запчастей !
Ответить  
Алла  (аноним) | 13.10.2017, 12:06
Алла
если выбирать основательно при среднем бюджете - брать стоит с ноу фрост и озонированием, у хотпоинта такие относительно недорогие, ну а сборка и качество и дизайн мне очень нравится
Ответить  
гость  (аноним) | 12.09.2017, 13:32
гость
Здесь продают и ремонтируют холодильники, большой ассортимент запчастей. https://lb-total.ru/
Ответить  
тахир  (аноним) | 24.01.2017, 22:38
тахир
http://randewoo.by/
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь