Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Насколько полезен увлажнитель воздуха

Выбрать технику для создания полной и завершенной картины домашнего уюта достаточно непросто. Почти над каждым интересным агрегатом приходится немало думать. Узнай, нужен ли тебе увлажнитель воздуха, и почему.

Насколько полезен увлажнитель воздуха
Насколько полезен увлажнитель воздуха
depositphotos

Работа увлажнителя

Как становится ясно из названия, увлажнитель воздуха насыщает атмосферу помещения влагой. Если рассуждать логически, то наличие этого агрегата в доме объясняется слишком сухим воздухом без него. То есть ты можешь легко определить необходимость приобретения увлажнителя воздуха, просто оценив то, чем ты дышишь ежедневно.

Если ты не ощущаешь в воздухе ничего особенного, что заставило бы тебя бить тревогу – то ты можешь забыть о необходимости приобретения этого аксессуара. Если же слизистые глаз постоянно пересыхают, после тяжелых физических нагрузок становится сухо во рту и начинает гореть горло, если в воздухе содержится огромное количество пыли – то подумать об увлажнителе воздуха все-таки стоит.

Естественно, если в квартире местами порывается прорасти плесень, увлажнитель воздуха лишь усугубит ситуацию: влажность в помещении и так слишком высока. Необходимо понимать, когда воздух действительно сух, а когда так просто кажется.

Для того, чтобы основываться не на ощущениях, а на реальных цифрах влажности, тебе нужно просто приобрести гигрометр и несколько дней измерять величину влажности воздуха. За норму можно считать показатели 60-80 процентов влажности воздуха.

Что выбрать

Если ты все-таки решился брать увлажнитель воздуха, тебе нужно решить, каким он будет. Различают три вида увлажнителей воздуха: механический, паровой и ультразвуковой.

Первый работает по принципу тепловой пушки: затягивает в себя воздух вентилятором, пропускает сквозь себя и создает в помещении циркулирующие потоки. Единственное отличие: тепловая пушка насыщает воздух теплом, а увлажнитель – влагой (при этом забирая из атмосферы лишнюю пыль). Минусом этой системы является достаточно высокий уровень шума при работе.

Второй прибор попросту испаряет воду и выпускает в помещение пар, который насыщает воздух. Минусом этой системы можно назвать очень высокий энергорасход – примерно как у электрического чайника. Кроме того, влага в виде пара способна просто оседать на металлических элементах интерьера в виде конденсата. Такие увлажнители противопоказаны семьям с детьми: те могут попросту ошпариться.

Ультразвуковые же увлажнители работают по системе подачи холодного пара. Они отличаются крайне низким уровнем шума, высокой производительностью и большим функционалом, однако имеют весьма и весьма высокую цену.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Dimastas   | 12.04.2018, 19:54
Dimastas
Нужно выбрать хороший увлажнитель. Есть отличная компания, вам нужно к ним обратиться. У них всё для вас: Дарсонваль Корона
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь