Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать вид спорта по характеру

Для того чтобы узнать, какой спорт выбрать для себя, необходимо обратить внимание на некоторые моменты, которые и помогут сделать правильный выбор.

Главное - правильно выбрать вид спорта
Главное - правильно выбрать вид спорта
depositphotos

Если не подойти к вопросу выбора занятий серьезно, тренировки не будут приносить человеку удовольствие и ожидаемых позитивных результатов. Они лишь приведут к моральной и физической усталости. 

Итак, при выборе определенного вида спорта рекомендуется обратить внимание на то, к какому типу характера ты относишься и какой у тебя темперамент.

Уравновешенным, спокойным, неторопливым (меланхоликам и флегматикам) людям чудесно подходят не динамичные виды спорта, без больших скоростей и больших физических нагрузок. Шахматы, бег трусцой, бильярд, езда на велосипеде, плавные танцы – на эти виды спорта рекомендуется обратить внмание в первую очередь.

Людям с «взрывным» характером (холерикам) стоит подыскать динамический вид спорта. Холерикам больше всего подходят борьба, бокс и другие виды боевых искусства. Экстримальный спорт также должен заинтересовать активных людей.

Натурам, которые любят совмещать спорт с общественной жизнью (сангвиники), идеально подойдут виды спорта с командным противостоянием: баскетбол, волейбол, футбол, хоккей.

Комфортность, интересность вида спорта – еще один важный фактор при выборе спорта для себя. Выбранный вид занятий не должен изнурять и выматывать человека. Главная их цель – приносить удовольствие и заряд бодрости.

Выбирая конкретный вид спорта, нужно также учесть уровень своей физической подготовки и состояние здоровья. Если здоровье «подкачивает», лучше присмотреться к спорту, не требующему больших нагрузок: плавание, небыстрый бег, гимнастика, быстрая ходьба.

Важно отметить, что при любых занятиях спортом нужно отказываться от вредных привычек. Если этого полностью сделать невозможно, тогда нужно хотя бы свести их к минимуму.

Читай также:  Спорт и гигиена: Как ухаживать за спортивными аксессуарами

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 17.01.2019, 09:25
гость
Я воспользовалась вот этой ссылкой http://www.trenagershop.com.ua
Ответить  
   | 10.11.2018, 15:45
https://betcity.ru/ru/ Отличная букмекерская компания по видам спорта, рекомендую!
Ответить  
гость  (аноним) | 09.04.2018, 22:09
гость
Всю самую необходимую одежду мы тут берём постоянно https://bodro.kz/ Очень приятные цены и качество реально на уровне, так что смотрите и выбирайте всё там сами
Ответить  
Zombie11   | 07.04.2017, 16:12
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://www.vbetnews.com/
Ответить  
Тахир  (аноним) | 19.01.2017, 22:04
Тахир
http://www.seowizard.ru/
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь