Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать экипировку для занятий сноубордом

Назад к разделу Входящие
Чтобы катание на сноуборде приносило только позитивные ощущения и эмоции, важно знать, как выбрать экипировку для занятий сноубордом.
Выбирай экипировку для езды на сноуборде правильно
Выбирай экипировку для езды на сноуборде правильно
depositphotos

Выбирай экипировку для езды на сноуборде правильно
Выбирай экипировку для езды на сноуборде правильно
depositphotos

Нужно знать, что одежда для сноуборда обладает рядом особенностей. Так, брюки и комбинезоны имеют специальный свободный покрой. В районе колен у них также есть специальные вытачки, которые позволяют сноубордисту сохранять позу полуприседа без натяжения ткани.

Куртка для сноуборда не должна ограничивать движения, в то же время она обязана хорошо держать тепло. Ведь, кроме быстрого спуска и активных движений, сноубордист проводит много времени в почти неподвижном состоянии на подъемнике.

Как выбрать одежду для катаний на сноуборде?

Качественная хорошая экипировка шьется из мембранных тканей. Именно такую одежду нужно покупать. Под нее специалисты советуют купить термобелье, которое предназначено для активной езды.

Как подобрать обувь для катания на сноуборде?

Ботинки для сноуборда должны быть высокие, хорошо фиксирующие голеностоп. При таких особенностях обувь ни в коем случае не должна ограничивать его сгибание для управления доской.

Для чего нужна защита сноубордиста?

Шлем во время падения сноубордисата снижает риск его травмированния на 35 процентов. Поэтому шлем нужно приобрести до (во время покупки доски), а не после падения и удара головой о лед.

Покупка специальных очков - также необходимое условие для безопасного катания на сноуборде. Они не только защищают глаза от яркого света, но и оберегают лицо от кусочков снега и льда. Также гарантируют защиту глаз во время падения.

Для надежной защиты туловища от травм при падении, нужно купить наколенники, налокотники и защиту для кисти. Прекрасно подойдут в этом случае специальные шорты с пластиковым щитком. Они надежно защищают копчик от травм во время падений на большой скорости.

Однозначно, что покупка экипировки для занятий сноубордом – это не дешевое удовольствие. Однако, экономить на своем здоровье и даже жизни не стоит.

Читай также:  Зимние виды спорта: Сноуборд - зимний серфинг

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь