Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать футбольный мяч

Назад к разделу Входящие
Футбол – это игра, которую обожают миллионы людей. Своей популярностью она затмевает все виды спорта и по праву занимает первое место среди людей, интересующихся спортом. Предлагаем узнать, как выбрать футбольный мяч для комфортной игры.
Мяч надо выбирать правильно
Мяч надо выбирать правильно
depositphotos

Мяч надо выбирать правильно
Мяч надо выбирать правильно
depositphotos

Людям, играющим в футбол, рано или поздно приходится выбирать мяч. Поэтому приведем несколько полезных советов для потенциальных покупателей футбольного мяча. Итак, при покупке мяча, в первую очередь, нужно обратить внимание на его покрышку,  камеру и внешний вид (дизайн).

Покрышка

Материал мяча может существенно повлиять как на его стоимость, так и на результат игры. С помощью современных технологий, сегодня производятся качественные "сферы" из кожи и некоторых синтетических материалов. В свою очередь, именно синтетические материалы более популярны, по сравнению с кожей. Благодаря кожзаму, поверхность мяча становится более прочной. Кроме того, такие мячи больше поддаются контролю во время игры в футбол. 

В настоящее время есть два основных вида синтетической кожи:

  • поливинилхлорид (достаточно прочный и надежный материал, позволяющий отлично контролировать мяч даже в холодное время года);
  • полиуретан (данный материал характеризуется еще большей прочностью и очень долговечный). Именно мячи из этого материала пользуется огромным спросом среди тех, кто хочет выбрать качественный мяч для футбола. Кстати, именно он используется в профессиональных футбольных матчах.

Камера

Не стоит забывать о форме камеры футбольного мяча. Она обеспечивает более точную управляемость мячом. Большинство футболистов выбирают мячи с латексной камерой, которая держит стабильную траекторию полета мяча, а также хорошо держит в себе воздух во время игры.

Дизайн

Ошибочно думать, что при выборе дизайна футбольного мяча нужно обращать внимание только не его внешний вид. Тому, кто собирается выбрать мяч, в первую очередь нужно обратить внимание на количество латок на мяче. Они отвечают за аэродинамику мяча в игре. При выборе мяча, рекомендуем остановиться на шести- или пятиугольниках. Также отличный вариант – мяч, пошитый из сплошных длинных полос.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь