Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как ухаживать за футбольным мячом

Для увеличения срока службы футбольного мяча за ним надо правильно ухаживать. Уход за футбольным мячом ─ это не сложный процесс. Достаточно придерживаться нескольких простых правил .

Уход за футбольным мячом
Уход за футбольным мячом
depositphotos

Никогда не надо становиться или садиться на свой футбольной мяч. Также не надо им быть по стене. Из-за этого мяч может деформироваться и во время полета качаться из стороны в сторону.

Чистка мяча

После каждой игры с мяча следует тщательно удалять лишнюю грязь влажной тряпкой. Если есть необходимость, можно воспользоваться и мягким мылом для очистки синтетической кожи.

Ни в коем случае не надо использовать жесткие чистящие средства, так как они могут повредить внешнее покрытие или нити шва мяча. Повредить мяч также могут и концентрированные растворы чистящего средства.

Для мойки мяча не стоит использовать струю воды под напором. Вода может проникнуть во внутренние слои.

Читай также: Как выбрать рюкзак для похода

Хранить мячи следует подальше от холода, жары, влаги и прямых солнечных лучей. Играть мокрым мячом в минусовую температуру также запрещается. Вода, находящаяся в нем, превратится в лед и во время ударов по мячу могут образоваться трещины.

Поверхность игровой площадки

Выбор мяча нужно делать в соответствии с условиями, в которых планируется его эксплуатация. Некоторые производители делают мячи специально для твердых и гравийных поверхностей. Такие модели мячей обладают повышенными прочностными характеристиками. Делают специальные мячи и для мокрой погоды. Они имеют дополнительную защиту от влаги, а их расцветка делается яркая, что улучшает видимость во время игры на снегу.

Давление в мяче

Надо всегда следить за давлением в мяче. Не стоит играть перекаченным или недокаченным мячом. В противном случае он будет быстрее изнашиваться. Следует использовать давление, которое рекомендует производитель. Как правило, оно должно составлять 0,6 BAR и 0,8 BAR.

Надувание футбольного мяча

Давление в мяче постоянно меняется. Поэтому надо приобрести хороший насос и прибор для измерения давления. Производители советуют уменьшать давление мяча, который не используется.  Это снижает напряжение на швы и увеличить срок службы мяча.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Тахир  (аноним) | 19.01.2017, 21:36
Тахир
http://www.parttrans.ru/
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь