Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать футбольный мяч

Футбол – это игра, которую обожают миллионы людей. Своей популярностью она затмевает все виды спорта и по праву занимает первое место среди людей, интересующихся спортом. Предлагаем узнать, как выбрать футбольный мяч для комфортной игры.

Мяч надо выбирать правильно
Мяч надо выбирать правильно
depositphotos

Людям, играющим в футбол, рано или поздно приходится выбирать мяч. Поэтому приведем несколько полезных советов для потенциальных покупателей футбольного мяча. Итак, при покупке мяча, в первую очередь, нужно обратить внимание на его покрышку,  камеру и внешний вид (дизайн).

Покрышка

Материал мяча может существенно повлиять как на его стоимость, так и на результат игры. С помощью современных технологий, сегодня производятся качественные "сферы" из кожи и некоторых синтетических материалов. В свою очередь, именно синтетические материалы более популярны, по сравнению с кожей. Благодаря кожзаму, поверхность мяча становится более прочной. Кроме того, такие мячи больше поддаются контролю во время игры в футбол. 

В настоящее время есть два основных вида синтетической кожи:

  • поливинилхлорид (достаточно прочный и надежный материал, позволяющий отлично контролировать мяч даже в холодное время года);
  • полиуретан (данный материал характеризуется еще большей прочностью и очень долговечный). Именно мячи из этого материала пользуется огромным спросом среди тех, кто хочет выбрать качественный мяч для футбола. Кстати, именно он используется в профессиональных футбольных матчах.

Камера

Не стоит забывать о форме камеры футбольного мяча. Она обеспечивает более точную управляемость мячом. Большинство футболистов выбирают мячи с латексной камерой, которая держит стабильную траекторию полета мяча, а также хорошо держит в себе воздух во время игры.

Дизайн

Ошибочно думать, что при выборе дизайна футбольного мяча нужно обращать внимание только не его внешний вид. Тому, кто собирается выбрать мяч, в первую очередь нужно обратить внимание на количество латок на мяче. Они отвечают за аэродинамику мяча в игре. При выборе мяча, рекомендуем остановиться на шести- или пятиугольниках. Также отличный вариант – мяч, пошитый из сплошных длинных полос.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 08.08.2018, 19:57
гость
главное что бы швов не было видно у мяча а так же по мимо меча очень важно подобрать правильную обувь для комфортной игры в футбол я вот например купил вот такие спортивные кроссовки а называются они NIKE MAX DYNASTY брал я их в интернет магазине Goa +38(096)-671-10-26,
Ответить  
гость  (аноним) | 08.08.2018, 19:35
гость
я лично выбирал по внешнему виду
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь