Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как ухаживать за жирной кожей лица

Назад к разделу Входящие
Если твоя кожа склонна к жирности, то ей требуется особый уход. Мы расскажем тебе несколько основных моментов по уходу за жирной кожей лица, которые помогут справиться с основными ее проблемами – блеском, широкими порами и склонностью к угревым высыпания.
Жирная кожа требует от тебя особого внимания
Жирная кожа требует от тебя особого внимания
stocksnap.io

Жирная кожа требует от тебя особого внимания
Жирная кожа требует от тебя особого внимания
stocksnap.io

Хорошее очищение

Жирная кожа выделяет больше кожного сала и на ней собирается больше загрязнений. Чтобы поры не забивались, нужно хорошо очищать лицо, а кроме того нежелательно умываться горячей водой, которая открывает поры. Нужно тщательно смывать макияж специальными средствами для демакияжа для жирной кожи, а после этого полезно протирать лицо салициловым или борным спиртом, либо соком лимона – они помогут сузить поры. Главное – не пересушить жирную кожу, ведь потом она станет вырабатывать еще больше кожного сала, а в придачу начнет шелушиться.

Правильная косметика

Читай также: Уход за кожей: правильный порядок нанесения средств

Используй специальную косметику с контролем за жирностью, легкие кремы и тональные и нежирные тональные средства. В течение дня обрабатывай лицо специальными салфетками для снятия излишней жирности и блеска с лица.

Ежедневный уход

Очень полезно для жирной кожи по утрам протирать лицо кубиками льда. Ты можешь заморозить вместо простой воды настой ромашки или мяты – это поможет сузить поры и придать лицу свежести.

Жирная кожа нуждается в увлажнении не меньше остальных. Здесь важно подобрать специальные увлажняющие средства для жирной кожи.

Народные рецепты для жирной кожи

Читай также: ТОП-10 масок для лица от украинских брендов

Для жирной кожи очень полезны маски с использованием яичного белка, кефира и крахмала, с добавлением масла чайного дерева. Такие маски рекомендуется делать 2 раза в неделю. С жирностью и высыпаниями помогут справиться умывания отварами ромашки или череды.

Смотри видео-рецепт маски против черных точек:

Маска против черных точек
0:00 / 03:08

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь