Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как зарабатывать деньги летом

Лето – это период отпусков, во время которого деловая активность практически стремится к нулю. Все, от мала до велика, мечтают об отдыхе. Но те, кто ищет в летний сезон работу, вполне могут ее найти, так как в большинстве случаев отдых других людей предполагает активную работу других людей. Итак, как зарабатывать деньги летом?

Зарабатывать деньги летом можно на отдыхающих
Зарабатывать деньги летом можно на отдыхающих
depositphotos

Если вам нужны средства, есть несколько полезных советов о том, как зарабатывать деньги летом. Приведем лишь некоторые из них.

Как уже говорилось, число отдыхающих летом увеличивается в разы по сравнению с другими сезонами. И это значит, что в летний период требуется больше людей, которые их обслуживают: горничные и уборщики территории в отелях и на базах отдыха, подсобные рабочие, официанты и продавцы прохладительных продуктов.

Достаточно большой спрос летом на экскурсоводов, дежурных на пляжах, лодочных станциях и т.д.

Также в летний сезон нужны люди, которые согласны заниматься уборкой урожая. Для этого необходимо подписать договор с частными или государственными сельскохозяйственными предприятиями. Оплата труда тут производится ежедневными выплатами после рабочего дня или частью собранной продукции в конце всех работ.

Также в летний период всегда активно идут работы по озеленению, благоустройству городских территорий. Тут список работ очень широкий: начиная от уборки мусора и заканчивая посадкой цветов.

Распространение рекламных буклетов, прайс-листов продукции или пробников - также востребованная занятость. В мегаполисах подобные вакансии можно найти без особых проблем.

Найти можно также вакансии курьеров, которые очень нужны в летний период разным организациям. Работа тут не сложная и не требует особой квалификации работника, правда тут нужно хорошее здоровье, выносливость и отличное знание города.

Лето - начало вступительных экзаменов в вузы. Те люди, которые хорошо знают какой-то предмет, могут поработать репетитором. По сравнению с предыдущими способами заработать деньги летом, репетиторская деятельность более высокооплачиваемая.

И таких вариантов летнего заработка существует достаточно много. Нужно просто выбрать наиболее подходящий для себя способ. В этом деле главное - желание!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работа летом: как повысить продуктивность и карьерную планку

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Dimastas   | 19.04.2018, 00:28
Dimastas
Я бы посоветовал открыть свой магазин и обратиться в компанию, где недорого можно заказать витрины, прилавки и стеллажи. http://www.torg96.ru
Ответить  
big-rastamanchik   | 24.12.2014, 17:40
big-rastamanchik
Лучшее решение - отправиться на заработки за границу, допустим в Финляндию на сбор ягод http://bvs-rabota.net/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь