Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как научиться кататься на роликах

Итак, все готово: защита и ролики куплены, «боевой настрой» научиться кататься на роликах есть, осталось только воплотить все в жизнь. Ну что ж, не будем все откладывать в длинный ящик и сразу же начнем обучение .

Как научиться кататься на  роликах
Как научиться кататься на роликах
depositphotos

Есть несколько простых упражнений, позволяющих привыкнуть к роликам и почувствовать равновесие. Эти упражнения надо делать дома еще до выхода на асфальт. Для тренировок подходит любая поверхность (даже ковер). Все же лучшим вариантом для занятий будет ровный деревянный пол или линолеум. Если все таки вами было принято решения заниматься на улице, то делайте это на траве.

Упражнения

1. Сначала наденем ролики и затянем все ремни. Затем попробуем встать и принять правильную стойку: ролики должны стоять параллельно, примерно на ширине таза, руки перед собой и все суставы слегка согнуты. Ноги в роликах нужно поставить ровно (чтобы они не заваливались ни наружу, ни во внутрь). Следите за тем, чтобы колени не выпрямлялись. Также нужно избегать чрезмерного наклонения корпуса вперед.

2. Дальше начинаем двигаться: походить вперед - назад и вбок. После этого наклонимся вперед, присядем, развернемся, немножко подпрыгнем. Во время движения пробуем выставлять один из коньков приблизительно на полботинка вперед. Это позволяет увеличить площадь опоры.

3. Дальше попытаемся постоять на одной ноге. При этом опорная нога не должна заваливаться внутрь, зато незначительный наклон на внешнее ребро конька делать можно. Пробуем выносить поднятую ногу вперед, вбок, назад и т.д. Главная задача данного упражнения - обретение человеком чувства равновесия.

Читай также: Как плавать кролем на спине (ВИДЕО)

4. Если позволяет покрытие, то нужно попробовать оттолкнуться и проехать немного вперед на двух ногах, при этом сохраняя стойку. Во время скольжения стараемся не «кивать» корпусом назад или вперед. Для устойчивости выдвинем один конек немного вперед.

5. Надо научиться падать на роликах вперед и только на защиту. Первый и главный удар сначала должен приходиться на колени, а потом на руки.
Попробуем несколько раз нарочно упасть и самостоятельно встать на ноги. Обратите внимание на то, что если при падении вас тянет назад - тогда у вас проблема со стойкой!

6. Главный враг в обучении езде на роликах - страх. Он сковывает движения и замедляет принятие решений. Необходимо разобраться: чего именно мы боимся. Скорее всего, мы боимся падений и их последствий: боль, сбитые коленки или травмы. Только узнав страх в лицо, мы легко сможем его бороть.

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 18.01.2019, 17:33
гость
Как правильно заниматься летними видами спорта, интересно рассказывают на https://gercules.fit Также можно узнать много полезного о спортивных упражнениях, правильном питании и здоровом образе жизни.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь