Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать горнолыжные перчатки

Основное назначение горнолыжных перчаток ─ защита кожи рук от холода зимой. Кроме того, они просто незаменимы во время зимнего отдыха, поскольку перчатки защищают руки от травм во время падения. Чтобы не испортить себе давно запланированный отдых, узнайте, как выбрать качественные горнолыжные перчатки.

Как выбрать горнолыжные перчатки
Как выбрать горнолыжные перчатки
depositphotos

Как и обычные, лыжные перчатки бывают двух видов – в форме перчаток с раздельными пальцами и в форме варежек. Конечно, самые удобные - горнолыжные перчатки с отдельными пальцами. Ну а варежки более теплые по сравнению с предыдущим видом.

Горнолыжные перчатки также могут быть разными, в зависимости от того, где их используют во время катания на лыжах. Так, есть перчатки для катания на подготовленных трассах, а есть перчатки для экстремалов. В последних предусмотрена более высокая жесткость и дополнительная защита, так как лыжники-экстремалы ездят вне трасс, среди деревьев или скал.

Горнолыжные перчатки должны иметь те же свойства, что и одежда для катания на лыжах. То есть одни должны быть водонепроницаемыми, удерживать тепло, выпускать влагу, защищать руки от ветра. Наличие широкого манжета также является обязательным. Это не позволяет попадать снегу вовнутрь перчатки.

Также есть перчатки, которые нужно заправлять в рукав во время езды и существуют перчатки, которые необходимо одевать поверх него.

Отлично, когда на горнолыжных перчатках имеются специальные петельки (карабинчики). Они позволяют прицепить перчатки к горнолыжному костюму. Это достаточно удобно.

Качественные горнолыжные перчатки состоят из трех слоев: синтетика (находится внутри), утеплитель и мембранная ткань (верхний слой). Именно самый последний слой не пропускает влагу в середину. Утеплитель способствует согреву рук, в то время когда внутренний слой впитывает пот, который выводится через слой утеплителя и мембрану наружу.

В более дешевые перчатки для катания на лыжах вшивается средний слой, который изготавливается из ваты или же поролона. Также производители дешевой продукции могут в качестве верхнего слоя использовать пропитанную ткань. Понятно, что подобные изменения говорят о снижении качества продукции. В таких перчатках рука не «дышит», руки потеют, и сам утеплитель будет промокать.

Читай также:  Как выбрать экипировку для занятий сноубордом

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь