Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать одежду для катания на лыжах

Лыжи есть, спускаясь с горки – не падаешь, значит, самое время подобрать правильную одежду для катания на лыжах. Казалось бы, главное – мастерство катания, а лыжная одежда – дело второстепенное, а нет! Катаясь на лыжах, ты не должен: 1. замерзнуть, 2. вспотеть, 3. промокнуть, 4. чувствовать дискомфорт. К тому же ты должен достойно выглядеть, чтобы твое катание не было омрачено плохим внешним видом.

Выбрать одежду для катания на лыжах надо правильно
Выбрать одежду для катания на лыжах надо правильно
depositphotos

Итак, лыжный костюм должен быть влаго- и ветронепроницаемым. Это его основные качества. Лучше всего брать наряд из трехслойной специальной ткани. Верхний костюм может быть в виде цельного комбинезона, либо же в виде куртки и штанов (на подтяжках или без). Выбор этого параметра костюма – дело вкуса, но помни, что комбинезон лучше сохраняет тепло.

Далее обращаем внимание на вес лыжного костюма. Он должен быть легким. Тебе не нужны лишние килограммы при спуске. И не волнуйся, что легкий костюм будет холодным: материалы, из которых сделана одежда для катания на лыжах, созданы по последнему слову текстильной техники, так что их толщина ни о чем не говорит.

Такая функция ткани как отталкивание грязи так же очень не лишняя для лыжного костюма, особенно если ты выбираешь светлые тона.

Отдельное внимание при выборе одежды для катания на лыжах удели нижнему, нательному костюму. Как правило, это флиссовый костюм (чаще - комбинезон), который хорошо сохраняет внутреннее тепло. Последний, а точнее первый слой лыжной одежды – это термобелье. Оно необходимо. Конечно, можно обойтись и обычным нательным, но, как говорится, будет уже не то пальто…

Носки и шапка – отдельная тема. Шапка должна быть именно лыжная, если нет – то сделанная из чистой шерсти и тонкая, плотно прилегающая к голове. Носки – лучше всего также термосберегающие, или же несколько носков, среди которых одни их хлопка и одни из чистой шерсти.

Теперь о перчатках. Вот они точно должны быть куплены в специализированном магазине и быть из перечня профессиональной одежды для катания на лыжах. Домашние варежки и кожаные перчатки категорически не подойдет.

И напоследок – выбор фирмы. Выбирай проверенный, надежный мировой бренд. Если ты уже надумал кататься на лыжах, то не поскупись и сделай достойную покупку, ведь лыжный костюм покупается не на один сезон, а его надежность и отличные характеристики не раз послужат тебе хорошую службу при занятии любимым видом спорта.

Читай также:  Как выбрать очки для горнолыжного спорта

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Goos9   | 11.04.2019, 12:55
Goos9
Я покупал себе в этом магазине sport-discount.com.ua
Ответить  
   | 16.01.2019, 18:25
Отличный магазин спортивной одежды, рекомендую! https://tremp.com.ua/ я сам часто покупаю!!!!
Ответить  
   | 10.11.2018, 14:03
https://clubsale.com.ua/rus/brand s/USPolo Отличный магазин спортивной одежды, рекомендую!
Ответить  
Заец165   | 24.01.2016, 19:03
Заец165
важно правильно выбрать термобелье. если постоянно двигаться, чтобы тело не было мокрым - надо использовать как первый слой влаговыводящее термобелье из синтетики, а второй слой согревающим, дышащим - чтобы вентилировать мембраной - http://kamuflayg.com/odejda/voenn ye-svitera/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь