Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как правильно выбрать каток

После наступления зимы многие люди желают приятно провести время, катаясь на коньках. Для того, чтобы максимально насладиться этим процессом, нужно правильно выбрать каток .

Куда пойти кататься на коньках
Куда пойти кататься на коньках
depositphotos

Куда пойти кататься на коньках? Это первый вопрос, который задают себе любители данного вида спорта сразу после начала зимнего сезона. Казалось бы, что тут выбирать? Едешь к ближайшему и все решено!

Но это не так. На самом деле катки отличаются друг от друга, и, часто можно попасть на лед, катание на котором принесет только чувство напрасно потраченного времени.

Часто в холодное время года идет дождь, поэтому первое правило выбора катка - он должен быть крытым. 

Читай также: Как ухаживать за горнолыжными ботинками

Выбирая каток для отдыха, надо обращать внимание и на время его работы. Следует помнить, что в выходные и в вечерние дни на лед придет очень много людей. Тогда кататься, мягко говоря, не очень комфортно.

Все же есть катки, которые работают круглосуточно. Поскольку любителей покататься ночью немного, есть большая вероятность ночью на льду встретить лишь нескольких человек.

Возможность аренды коньков тоже является важным фактором. Кроме того, сдаваемые в аренду коньки должны быть хорошо заточены и отлично фиксироваться на ноге. Популярные размеры обычно заканчиваются быстро, поэтому на хорошем катке таких размеров должно быть достаточно для всех желающих.

Очень хорошо, когда каток расположен недалеко от остановок, станций метро или стоянок. Как правило, после занятий человек устает и ему не хочется еще идти километр к ближайшему транспорту. 

Ну и конечно учитываем стоимость проката коньков. Чем она ниже - тем лучше.  

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь