Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать трюк олли (Ollie) на сноуборде (ВИДЕО)

Трюк Олли ─ это прыжок, при котором хвост доски выполняет роль пружины. Он является основным элементом для многих трюков в воздухе. Владение техникой Ollie играет огромную роль для преодоления незначительных препятствий.

Как сделать трюк олли (Ollie) на сноуборде
Как сделать трюк олли (Ollie) на сноуборде
depositphotos

Рассмотрим пошагово, как сделать трюк олли (Ollie) на сноуборде.

Шаг первый:

Начинать учиться этому упражнению лучше всего на пологом склоне, на котором не много катающихся, поскольку для тренировок нужно будет достаточно много места.

Шаг второй:

Нужно немного пригнуться, согнуть колени и перенести свой вес на заднюю ногу. Очень часто новички во время выполнения данного упражнения смотрят вниз на сноуборд. Поэтому неопытным спортсменам следует всегда помнить, что делая этот трюк, необходимо смотреть перед собой.

Читай также: Выбор горнолыжного снаряжения: на что обратить внимание?

Шаг третий:

Переносим вес на заднюю ногу, при этом разгружая переднюю. Затем приподымаем нос доски. Подпрыгиваем, используя хвост сноуборда как пружину.

Шаг четвертый:

После отрыва передней ноги от земли, выровняем сноуборд и стараемся подтянуть колени к груди. При этом сноуборд должен находиться в горизонтальном положении.

Шаг пятый:

Для приземления, опускаем нос доски и сгибаем ноги в коленях. При желании также можно приземлиться на обе ноги.

Шаг шестой:

Продолжаем движение после прыжка.

Повторяйте упражнения, пока трюк не начнет получаться.

Научившись делать трюк Ollie, можно с легкостью преодолевать небольшие препятствия во время быстрого спуска, такие, к примеру, как ветки и камни.

После освоения этого элемента, смело можете переходить к другим приемам и трюкам.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь