Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Новые статьи

  • Что такое патронаж новорожденных
    Что такое патронаж новорожденных
    С появлением малыша в жизнь каждой мамы приходит много новых событий и знаний. Новые термины могут в первое время сбивать с толку и порождать кучу вопросов. В этой статье поговорим о том, что же такое патронаж новорожденных.
    Подробнее
  • Как правильно одеть малыша на прогулку
    Как правильно одеть малыша на прогулку
    Прогулки на свежем воздухе являются залогом детского здоровья, правильного развития и спокойного сна. Потому начинать гулять на улице рекомендуется уже с первых дней после возвращения из роддома. Как же правильно одеть малыша на прогулку, читай дальше.
    Подробнее
  • Как возникает аллергия у грудного ребенка и что с ней делать
    Как возникает аллергия у грудного ребенка и что с ней делать
    Аллергия у грудного ребенка – это очень неприятное явление. Во время нее у ребенка болит живот, появляются разнообразные прочие симптомы – от экземы до отечности, а в самых тяжелых случаях может наступить и смерть от анафилактического шока. Борьба с аллер.
    Подробнее
  • Что делать, если ребенок постоянно болеет?
    Что делать, если ребенок постоянно болеет?
    Кто такие дети ЧБД (часто болеющие дети)? Это группа диспансерного наблюдения за малышами с частыми заболеваниями дыхательных путей или обострениями хронических недугов бронхов, носоглотки, трахеи и т.д. Как правило, диагноз ЧБД получают, если развитие ре.
    Подробнее
  • Какие напитки вредны для ребенка
    Какие напитки вредны для ребенка
    Ученые давно и неоднократно повторяют, что некоторые напитки детям не только не полезны, но откровенно вредны и даже опасны. От постоянного употребления "не нужных" жидкостей страдает не только физическое, но и психоэмоциональное развитие ребенка. Какие н.
    Подробнее
  • Ожирение у детей: причины и лечение
    Ожирение у детей: причины и лечение
    В стремлении видеть своего малыша пухленьким и здоровеньким, родители не редко перегибают палку и поучают не просто упитанного ребенка, а детское ожирение. Этот термин уже давно известен всем педиатрам, и они с печалью констатируют, с каждым годом этому з.
    Подробнее
  • Как лечить ночной энурез и почему он возникает
    Как лечить ночной энурез и почему он возникает
    Энурезом называют ночное недержание мочи в состоянии сна у детей. Энурез известен с древних времен, но в принципе его чаще рассматривают как физиологическое развитие ребенка, некий этап, на котором малыш учится контролировать свое тело, нежели как заболев.
    Подробнее
  • Какова норма прибавки в весе новорожденного?
    Какова норма прибавки в весе новорожденного?
    К счастью для родителей, большая часть новорожденных детей развивается практически одинаково, по одному сценарию с крайне малыми различиями в темпах роста и набора веса. Чем кормить ребенка в возрасте до полугода – вполне ясно: материнское молоко (в редки.
    Подробнее
  • Нужно ли лечить пупочную грыжу у детей?
    Нужно ли лечить пупочную грыжу у детей?
    Твоему малышу поставили диагноз, который тебя испугал. Не бойся, пупочная грыжа не так страшна, как может показаться в начале. Давай разберемся, что это такое и как себя следует вести при подозрении на такую болезнь.
    Подробнее
  • Как правильно закаливать ребенка
    Как правильно закаливать ребенка
    Закаливание – это комплекс процедур, укрепляющих иммунитет человека и, следовательно, улучшающих его здоровье. Однако многие годы велись ожесточенные споры между теми, кто считал закаливание приемлемым лишь для взрослым, и теми, кто считал его полезным та.
    Подробнее
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь