Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Новые статьи

  • Что такое шкала Апгар
    Что такое шкала Апгар
    В первые месяцы жизни новорожденного он постоянно находится под наблюдением врачей. Сначала в роддоме, где ему проводят все необходимые процедуры и тесты, показывающее состояние. Затем, в течение месяца, врач приходит домой к ребенку, чтобы провести монит.
    Подробнее
  • Как поменять подгузник правильно
    Как поменять подгузник правильно
    В день возвращения из роддома молодую маму нередко охватывает паника. Ведь теперь ей предстоит остаться наедине с малышом, и теперь вся ответственность за него полностью в руках мамы. Один из главных вопросов, интересующих каждую мамочку – это смена подгу.
    Подробнее
  • Как подстригать младенцу ногти
    Как подстригать младенцу ногти
    Ноготки на детских ручках как правило мягкие и нежные. Тем не менее, и таких ногтей хватает, чтобы малыш мог пораниться. Чтобы избежать повреждения кожи на личике малыша, стоит надевать ему специальные царапки, или же научиться правильно стричь ногти.
    Подробнее
  • Как ухаживать за грудничком: первые дни дома
    Как ухаживать за грудничком: первые дни дома
    Первые дни после роддома могут оказаться для молодых родителей настоящим испытанием. Особенно, если совсем не быть к ним готовыми. С чего начать? Как ухаживать за грудничком дома? Как держать, как кормить? На все эти вопросы читай ответы в нашей статье.
    Подробнее
  • У ребенка запор: что делать?
    У ребенка запор: что делать?
    Запор у ребенка – одна из самых главных причин маминых переживаний. Педиатры констатируют – это одна из наиболее распространенных проблем с детским здоровьем. Предлагаем разобраться, что делать, если у ребенка запор?.
    Подробнее
  • Ребенок постоянно плачет: стоит ли беспокоиться
    Ребенок постоянно плачет: стоит ли беспокоиться
    Твой ребенок постоянно плачет? Ты беспокоишься и не знаешь, что предпринять в таком случае? Мы расскажем в нашей статье о возможных причинах детского плача.
    Подробнее
  • Что делать, если у ребенка температура
    Что делать, если у ребенка температура
    Что делать, если у ребенка температура? Этот вопрос не дает покоя многим родителям. Ведь нужно точно знать, как действовать в данной ситуации, чтобы не навредить здоровью малыша. Мы подскажем.
    Подробнее
  • Клизма ребенку: как правильно сделать
    Клизма ребенку: как правильно сделать
    Зачастую мамы применяют клизмы при запорах у детей, вздутии живота, при отравлениях, а также при некоторых заболеваниях. Однако не все знают, как правильно сделать клизму ребенку. Давай подробнее остановимся на особенностях этого процесса.
    Подробнее
  • Как промывать нос ребенку
    Как промывать нос ребенку
    Как промывать нос ребенку? Эта процедура эффективна при детском насморке, фарингите и гайморите. Кроме того, это отличное средство профилактики простуд. Но далеко не все знают, как правильно малышу промыть нос. Мы подробно расскажем об этом.
    Подробнее
  • У ребенка заложен нос: как ему помочь
    У ребенка заложен нос: как ему помочь
    Если у ребенка заложен нос, не спеши покупать аптечную "химию". Сначала попробуй решить данную проблему с помощью народных средств. Мы подскажем самые эффективные методы избавления от насморка у детей.
    Подробнее
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь