Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему мужчины изменяют

Почему мужчины изменяют? Дать простой ответ на этот вопрос часто не могут даже психологи. Так как в каждом конкретном случае причины наставить рога своей супруге – очень индивидуальны. Но специалисты единодушны во мнении, что совершать измену мужчин толкают разные психологические комплексы, которые часто уходят корнями в детство. Или “проросшие” на фоне личных неудач в карьере, жизни (в том числе и в сексуальной). Про главные причины мужских измен – в статье дальше.

Почему мужчины изменяют
Почему мужчины изменяют
depositphotos

  • Чаще всего мужчины изменяют из-за природной, свойственной полу активности. Бывает, что на измену мужчину толкает скука обыденной жизни и неяркие сексуальные отношения с женой. Если мужчина чего-то недополучает в отношениях с женой, он вполне может попытаться воплотить свои сексуальные фантазии в жизнь с другой, более раскомплексованной женщиной.
  • Порой мужчины изменяют не из спортивного  интереса, а из чувства зависти, мести или в борьбе за лидерство в отношениях с противоположным  полом.
  • Важную роль играет и влюбчивость. Излишне влюбчивые мужчины – своеобразная группа риска. Если такому мужчине другая женщина ответит взаимностью, он, очень возможно, станет на скользкий путь измены.
  • Могут изменять и слабохарактерные мужчины, если посторонняя дама будет упорно проявлять ему знаки внимания.
  • Иногда причиной измены супруга становятся успешная карьера или излишнее  стремление жены главенствовать в семье.
  • Частые ссоры супругов – это тоже возможная причина мужской измены. Натерпевшись от сварливой и гоноровой супруги, мужчина вдруг встретил мягкую и нежную, как ему кажется. В таком случае риск мужской измены очень велик.
  • Иногда охотницы на женатых мужчин маскируются под друзей по интересам или действительно оказываются приверженками того или иного вида мужского хобби. Если твой муж любит рыбалку или охоту, или он заядлый футбольный болельщик, тебе не стоит “морозиться” на его приглашения заняться вместе с ним его хобби, иначе там может найтись другая, любящая этот вид хобби.
  • Иногда мужчина изменяет из-за неправильного воспитания. Мать в детстве разбаловала мальчика, убедив его в том, что он настолько самый-самый, что любая женщина, с которой его свела судьба, уже ему должна только за это.
  • Срабатывает и дурная наследственность. Сын вполне может повторять действия отца, и копировать его стиль поведения с женским полом. Отец не уважал мать – сын, подражая ему, так же не уважает свою супругу.
  • Мужчины вполне могут изменять женам из чувства охоты за “запретным плодом”.
  • Вполне способны на измену и мужчины, чьи жены проявляют слишком много рвения в части услужения. Заботливая “мамочка” может однажды надоесть, и мужчина, слишком охваченный ее заботами о себе любимом, может попытаться найти другую партнершу для сексуальных утех.   
  • Эгоизм – тоже путь к мужской измене. Мужчине стала оказывать знаки внимания другая женщина, а он возьми, да и поддайся. 

    Читай также: Как жить после измены

     

Итак, как показывает практика, причин, почему мужчины изменяют, множество. А вот результат один – разбитые судьбы и сердца постоянных партнерш.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь