Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Почему любви недостаточно для создания семьи

Часто можно увидеть, как твои друзья женятся, по уши влюбленные, а потом расстаются, ненавидя друг друга. Эта грустная картина порождает вопрос – почему любви недостаточно для создания семьи, и что же нужно для долгой и счастливой совместной жизни.

Почему любви недостаточно для создания семьи
Почему любви недостаточно для создания семьи
depositphotos

Самая популярная причина развода

Обычно люди встречаются, влюбляются и женятся. Со временем у них появляются дети, отношения портятся и в итоге они разводятся. В наше время это самый популярный сценарий любовной истории, как это ни печально. Но почему так происходит? Может быть, влюбленная пара, будучи без ума от счастья, просто очень спешит. Как известно, страсть между влюбленными не длится вечно, и через пару лет она перегорает. Не сама любовь, а страсть, хотя проблемы после исчезновения страсти могут показать, что любви-то и не было. Вот в чем проблема.

По исчезновению страсти люди начинают видеть друг друга такими как они есть на самом деле. Все недостатки, которые раньше друг в друге не замечали стали настолько заметны, что мириться с ними порой бывает просто невозможно. Начинаются бытовые проблемы. Даже если чувства достаточно сильны, то критический момент под названием “бытовые трудности” может с легкостью все разрушить. Грустно, но факт, не многим парам удается это пережить, сохранив нежное отношение друг к другу. К сожалению, чаще всего отношения портятся в конец, после чего следует развод.

Как поступить?

Все нужно решать до бракосочетания. Нельзя сразу выходить замуж за парня, даже если тебе кажется, будто он - твоя судьба. Чаще всего девушки, скоропостижно вышедшие замуж, жалеют об этом, разочаровавшись в партнере. А ведь после такого очень трудно снова доверять мужчинам и искать себе вторую половинку.

Отведите себе время на то, чтобы узнать друг о друге все. Возможно, следует даже пожить вместе перед свадьбой. Если посмотреть в учебниках по психологии – то первые два-три года совместной жизни считаются самыми трудными, так как происходит “притирка” и нарабатывается умение сосуществовать. Эти годы могут пройти в постоянных ссорах, а может быть, пройдут в поиске понимания и компромисса. В любом случае, после пережитых двух лет совместной жизни у тебя будет шанс узнать своего суженого со всех сторон – и хорошей, и плохой.  После того, как страсть стихнет, ты уже будешь видеть все реалии своего избранника и четко понимать, подходит ли он для дальнейшей совместной жизни.

Читай также: Почему мужчины изменяют

Непонимание и нежелание понять друг друга – самая распространенная причина развода. Совместная жизнь – сложный многоуровневый процесс, в ходе которого пара переживает новые и новые этапы отношений. Если ты не готова идти дальше, узнавать партнера и принимать его таким, какой он есть, упорно держась за образ романтики и легкости в отношениях, то, вероятно, твой брак не будет долгим. Сексуальная совместимость и общие интересы также не менее важны в отношениях. Благо, что современный взгляд на брак дает возможность влюбленным достаточно хорошо узнать друг друга до свадьбы, чтобы понять, получится ли у них построить счастливую семью друг с другом.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь