Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сохранить семью: надежные советы

В жизни каждой женщины порой наступает период, когда она отчаянно пытается придумать, как сохранить семью. Надежные советы, не раз проверенные на деле, будут тебе очень полезны.

Как сохранить семью: надежные советы
Как сохранить семью: надежные советы
depositphotos

Проявления чувств

Психология отношений в семье подмечает одну не очень приятную тенденцию. Чувства между супругами рано или поздно начинают угасать,  хотя потребность в них все равно остается. Былой юношеский пыл исчезает – на первое место становятся ответственность, быт и перечень ежедневных забот. Никто не находит времени лишний раз напомнить партнеру, зачем же это все делается – и оба супруга начинают испытывать сначала раздражение, потом страх потери, а позже – и отвращение, переходящее в ненависть друг к другу.

Если ты стала замечать, что твой муж стал все реже уделять тебе внимание, а на любую попытку заговорить отвечает односложно, отмалчивается или начинает резко давать отпор – то разрушение семьи уже началось. Однако, предотвратить это так просто!

Твой муж просто потерял к тебе доверие и симпатию. Он видит, что ты стала уделять ему гораздо меньше внимания, и пытается найти этому логическое объяснение. Найти он его не может, потому что с виду все в семье просто отлично – и на него накатывает раздражение. Его терзает вопрос: почему, если все в порядке, пламя чувств стало быстро затухать?

Все, что от тебя требуется – это регулярные проявления чувств. Одного мягкого поцелуя и одних нежных объятий с утра твоему мужу хватит, чтобы сохранить хорошее настроение до вечера. Тогда и он вновь начнет относиться к тебе с куда большей теплотой. У вас наладится общение, заиграет новыми красками интимная жизнь, а былые проблемы и страхи вдруг снова покажутся смешными.

Меньше кнута, больше пряника

Мужчина  и женщина могут начать ссориться и по другой  причине. Женщине начинает казаться, что ее супруг все делает неправильно, и она не стесняется отчитывать его за то, что он даже не считает ошибками. Мужчина же перестает видеть в своей супруге любимую женщину, потому что физически трудно любить человека, который на тебя кричит, порицает и заводится по мелочам.

Выход из этой проблемы еще проще. Перестань воспринимать его помощь как само собой разумеющееся. Ты наверняка читала басню Крылова про ворону и лисицу? Пускай не прямой и лживой лестью, но ты сможешь добиться от своего супруга долгожданный кусок сыра. Перестав видеть в нем машину для устранения своих проблем, ты увидишь, насколько много есть вещей, за которые ты его можешь похвалить, и станешь меньше внимания обращать на то, за что раньше начала бы отчитывать и порицать.

Похвалы на мужчин действуют в весьма положительном ключе. Дело в том, что уважающий себя мужчина воспринимает похвалы только от родных людей и от женщин – однако встречи с  родственниками не так уж и часты, а с женщинами у примерного семьянина общаться нет ни желания, ни времени. Единственным источником похвал служит жена.

Похвалы укрепляют мужскую веру в себя и придают супругу веру в себя и в свои силы. Для того, чтобы заслужить от тебя как можно больше похвал, он постарается помогать тебе еще больше, чем раньше. В этой ситуации метод пряника куда более действенен, чем постоянный кнут и контроль.

Читай также:  Семья – судьба или тяжелый труд?

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь