Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как признаться в любви мужчине

В давние времена само намерение девушки признаваться в любви мужчине выглядело бы дико. С ростом уровня эмансипации это уже стало нормой. К сожалению, не многие девушки понимают, какова на самом деле психология мужчины, и они делают массу весьма обидных при ближайшем рассмотрении ошибок: порой смешных, а порой и печальных. Как же правильно признаться в любви мужчине, чтобы уберечься от ошибок?

Как признаться в любви мужчине
Как признаться в любви мужчине
depositphotos

Распространенные мифы

Многие психологи утверждают, что наличие схожих интересов у мужчины и женщины повышает шанс на создание семьи. Это действительно так, но лишь в весьма ограниченных пределах! Мужчина, несмотря на кажущуюся простоту своего внутреннего мира, обычно весьма тонко чувствует логические нестыковки (а иногда – интуитивно ощущает ложь). Общий интерес к хорошей музыкальной группе, к популярной игре или к просмотру сериалов – вполне возможен и может являться базой для строительства более близких отношений. Общий интерес к футболу, рыбалке или автомеханике – нет (если, конечно, мужчина не видел вас в гетрах с мячом, с пятикилограммовой щукой или ищущей ключ на восемнадцать). Если ты решишь понравиться мужчине, сказав, что тоже любишь рыбалку (хотя на самом деле даже не представляешь, как это) – он почувствует ложь и замкнется. Достучаться до его чувств после этого будет нелегко.

Другое распространенное заблуждение заключается в том, что мужчине нравится, когда девушка добивается его расположения сама. Это противоречит законам природы: самец всегда сам добивается расположения самки. Если женщина чересчур сильно навязывает свое внимание мужчине, тот может почувствовать либо подвох (на уровне генетической памяти), либо скуку. Поговорка “чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей” справедлива и для мужской аудитории.

Правильная линия поведения

Девушке стоит расценивать признание в любви мужчине как некую игру, тщательно отрепетированный фарс. Сначала – привлечь его внимание, слегка подразнить, пофлиртовать, а потом – отступиться, предоставив, тем не менее, возможность действовать самому. Мужчины любят добиваться женского расположения, чувствовать себя альфа-самцами.

Если девушка будет слишком настойчива – ее желаемый партнер может просто испугаться чрезмерной предприимчивости девушки. Его позиция в возможной семье будет изначально неопределенной, так как роль лидера девушка по неопытности примерит на себя. Скорее всего, такие отношения ничем хорошим не закончатся – лишь взаимной обидой.

Однако не стоит и перегибать с недоступностью. Роковые женщины нравятся представителям сильного пола лишь до определенной степени – каждый прямой или завуалированный отказ потихоньку срезает желание добиваться цели и вызывает потребность искать подругу на стороне – исключительно с целью подтвердить свое мужское эго.

Читай также:  Как признаться в любви девушке

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Тахир  (аноним) | 19.01.2017, 21:43
Тахир
http://www.kuhn.ru/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь