Закрыть
Переключиться на мобильную версию

ТОП-6 способов сохранить отношения на расстоянии

В современном мире существуют такие случаи, которых никак не могла предусмотреть психология и этика отношений между мужчиной и женщиной. К примеру – длительная командировка, вынужденный выезд в другую страну, учеба за границей – все это может случиться с каждым, и не всегда можно будет отправиться в путешествие вместе. Кто-то останется сторожить все еще теплый, но норовящий погаснуть семейный очаг.

ТОП-6 способов сохранить отношения на расстоянии
ТОП-6 способов сохранить отношения на расстоянии
depositphotos

Для тех, кто как Карлсон, улетел, но обещал вернуться, сохранить отношения – это очень важно. Однако, если разлука длительна, а отношения быстро подходят к логическому финалу – возвращаться будет не к кому.

Сохранить чувства

К счастью, способы сохранить чувства на расстоянии существуют. Если придерживаться их и стараться избегать возможных конфронтаций – отношения будут спасены.

Первый и очень важный способ сохранить отношения – не прерывать контакт. Ежедневные звонки, видеоконференции или даже переписка в приватном чате – все это позволяет не терять друг друга. Это дает понять партнерам: мы существуем, и между нами есть связь.

Второй метод несколько более конкретен. Он призывает говорить не на отвлеченные темы, а на конкретные, напоминая партнеру о насущных проблемах обыденного быта. Помогать выбирать девушке одежду по сбивчивым описаниям в телефонной трубке или просить помощи с рецептом ее фирменного пирога – это лишь начало. Вполне возможно, будет иметь место секс по телефону или даже на веб-камеру (что очень полезно – у партнеров появляется стимул дождаться окончания разлуки). 

Читай также: Насколько реальна виртуальная измена

Третий способ – следовать пути компромисса. Особенно это касается мужчин, чьи партнерши вспыльчивы, и женщин, чьи партнеры ревнивы до агрессивности. Все возникающие на расстоянии конфликты опасны тем, что их значительно труднее уладить. При личной беседе девушка может убежать от разговора на кухню и там разрыдаться – но ее можно догнать и обнять, напомнив ей, что не хочешь ссориться зазря с любимой. А от выключенных телефонов, социальных сетей и других средств связи не деться уже никуда. Вот только некому будет обнять плачущую в одиночестве девушку и успокоить бьющего кулаками в стену мужчину. Потому доводить конфликты до такого накала не стоит.

Четвертый совет плавно вытекает из третьего. Не допускать ссор – это значит, и не давать лишних поводов. Аккаунты социальных сетей, аськи и скайпа имеют свою историю, и девушка (или парень) легко могут ознакомиться с ней, зная пароли партнера. Если не желаешь нарушить третье правило – будь добр, веди задушевные беседы с коллегами (друзьями, подругами) там, где историю сообщений можно очистить. А еще лучше – потерпеть до возвращения и воссоединения.

Пятый способ требует немалых капиталовложений. Порадовать вторую половину, находящуюся в десяти часах полета на самолете, подарком – очень и очень непросто. Зато масса пространства для маневра. Можно заказать девушке букет цветов, пользуясь услугами флориста в месте ее проживания. Можно пересылать в подарок вещи, которые с некоторой завистью расхваливала партнерша. Да, ответственность за подарки лежит целиком на мужчине. Мужчина может обойтись и без таких подтверждений заботы – а девушке оно будет весьма приятным.

Ну и, наконец, шестой пункт (и он же – самый важный) – необходимость использовать любую лазейку, которая может привести к встрече с любимым человеком. При вынужденном раздельном проживании даже в течение нескольких месяцев один-два проведенных вместе дня будут отличным подарком, утешением и этакой кнопкой сохранения, очень любимой геймерами.

Дарите тепло

Конечно, все или почти все приведенные выше советы могут работать лишь в определенных обстоятельствах (или не работать вовсе). Однако главное, что остается выше и сильнее разделяющего пару расстояния – это чувства. Чувствам нельзя давать ослабевать, нужно регулярно (но разнообразно и ненавязчиво) давать понять своей второй половинке, что она тебе по-прежнему очень нужна. И девушка, и мужчина, чувствуя свою необходимость, ощущают ответственность гораздо сильнее, благодаря чему отношения переживают и не такие житейские невзгоды, как необходимая длительная разлука.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь