Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как жить с бисексуальностью

Иногда отношения между мужчиной и женщиной становятся невозможны из-за того, что один из партнеров чувствует угрозу реальной измены. При этом эта угроза может прийти с совершенно неожиданной стороны, ведь мало кто из людей способен предположить в давно знакомом и очень близком человеке бисексуала.

Как жить с бисексуальностью
Как жить с бисексуальностью
depositphotos

Сама по себе бисексуальность не является преступлением, однако тем, кто склонен считать себя “слугою двух господ”, порой приходится проходить через тяготы и лишения, связанные с банальным непониманием своей проблемы. Стоит ли доказывать миру, что это – не болезнь, или же добровольно согласиться на лечение? Утаивать это от родных, близких, супруга – или же заявить об этом сразу, рискуя остаться без их поддержки? Вопросов множество, и ответы не могут быть однозначны.

Проявления бисексуальности

Многие сексологи справедливо считают, что люди, считающие себя или являющиеся бисексуалами, привносят это мнение в зрелый возраст из своего детства. Большая часть таких людей или подвергалась сексуальному насилию или развратным действиям со стороны однополых сверстников или взрослых, или чрезмерно много времени проводила с людьми своего пола, боясь общения с противоположным.

Причины же, побуждающие заниматься человека сексом с представителем своего же пола, всегда различны. Кто-то не видит разницы, кто-то рад заниматься сексом с партнерами обоих полов за материальное вознаграждение, кто-то просто экспериментирует и ищет себя. Лишь единицы действительно усматривают в однополом сексе некие приятные черты, не воспрещающие, впрочем, поддерживать и натуральные отношения с противоположным полом.

По мнению консерваторов, бисексуальность – это страшный грех. По сути, это довольно справедливое мнение, так как человеческий индивидуум при рождении имеет своей целью выжить, вырасти и оставить после себя потомство. Сексуальные отношения с представителями своего пола не вписываются в парадигму продолжения рода – они излишни в этой схеме. Для справки: гомосексуальные и бисексуальные особи других видов чаще всего изгоняются из стаи и уничтожаются в рамках естественного отбора. Это ведь что-то, да значит?

Кузнец своего счастья

Впрочем, если ты не видишь в бисексуальности ничего плохого, все равно старайся не афишировать ее. Ты находишься в опасном меньшинстве, и окружающие вполне оправданно считают тебя маргиналом, опасным для их подрастающих детей, которых они видят гетеросексуальными продолжателями рода. Подави свое желание свободы, подумай о чувствах окружающих тебя людей и не афишируй свои пристрастия. Если ты и твой любимый человек оказались одного пола, заниматься сексом и жить вместе – это ваше право. Не нужно выходить на улицы и кричать об этом – ведь гетеросексуалы не устраивают парады в честь того, что спят исключительно с представителями противоположного пола?

Стоит отметить, что бисексуальность как поиск себя и желание попробовать что-то новое, может привести к социальному расслоению личности и ее деградации. Нужно поддерживать внутренние рамки допустимостей, гнушаясь совершать противные принципам поступки.

Стоит также отметить, что в некоторых государствах проявления гомосексуализма разрешены и легализованы, а в других – запрещены под страхом тюремного срока или даже смертной казни. Необходимо осторожно выбирать регион проживания – иначе бисексуальная жизнь может закончиться совершенно бесславно.

Читай также:  Как избавиться от ревности

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Влад  (аноним) | 15.04.2021, 16:09
Влад
Гомофобная статейка. Не мешайте людям жить так как они хотят..
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь